SapientNitro разработало интерактивный форум с правилами современного искусства. Читайте на Cossa.ru

29 августа 2013, 17:21

SapientNitro разработало интерактивный форум с правилами современного искусства

Digital marketing агентство SapientNitro cовместно с Институтом современного искусства (ICA) запустили кампанию в социальных медиа.

В digital marketing агентстве SapientNitro создали интерактивный форум для популяризации современного искусства.

Цель — привлечь внимание к современному искусству молодежной аудитории по всему миру. Cуть проекта — дать каждому возможность общаться и обсуждать тему современного искусства.

Художники, галеристы, критики предложили на форуме список правил cовременного искусства (Art Rules). Каждый участник может проголосовать за эти правила или против них, оставить свой комментарий, поделиться им в социальных сетях, а также придумать свое собственное правило, которое тут же появляется на страницах для голосования.

В проекте принимают участие Пабло Бронштейн (Pablo Bronstein), Джереми Деллер (Jeremy Deller), Трейси Эмин (Tracey Emin), Райн Гандер (Ryan Gander) и Bob & Roberta Smith. Они выкладывают свои правила и оценивают те, которые выкладывают пользователи, комментируют их.

Правила представлены не просто списком предложений, для них было предложено графическое решение, визуализирующее живое общение: каждое правило появляется в круге, который как бы расталкивает другие круги-правила в стороны. Чем больше людей согласны с правилом, тем больше размер круга. С помощью такой визуальной иерархии пользователи могут мгновенно определить, какое правило сейчас наиболее популярно. Правилами можно делиться в Twitter, Facebook, Pinterest. Так пользователи могут продолжить оживленное обсуждение уже в своих социальных сетях, что позволит вовлечь в дискуссию еще большую аудиторию.

Кампания запущена в англоязычных соцмедиа, но у российских пользователей также есть возможность создавать правила, голосовать за них и обсуждать их в социальных сетях ( правила-то можно добавлять на любом языке).

Проект уже запущен в тестовой версии, а к моменту полного запуска (5 сентября) добавится функционал и планируется постоянная активность.

Принять участие в проекте Art Rules и высказать свое мнение можно на сайте.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой