Администрация «ВКонтакте» заблокировала сообщество охотников на подростков-геев. Читайте на Cossa.ru

16 июля 2013, 16:20
12

Администрация «ВКонтакте» заблокировала сообщество охотников на подростков-геев

Участники сообщества «Оккупай-геронтофиляй», созданное в подражание движению «Оккупай-педофиляй» Максима Марцинкевича по кличке «Тесак», выкладывали видеоролики с унижениями подростков-геев.

Активисты сообщества в интернете знакомились с молодыми людьми нетрадиционной ориентации и, представившись взрослым мужчиной, приглашали на встречу. Когда жертва приходила в назначенное место, там ее уже поджидали несколько крепких парней с видеокамерой, которые заставляли подростков признаваться в своей гомосексуальности и записывали признания на видео. Сами активисты позиционировали себя как борцов с детской проституцией — по их словам, многие подростки, запечатленные на видео, приезжали на встречи с виртуальными взрослыми мужчинами для того, чтобы заняться с ними сексом за деньги.

На одном из подобных видеороликов заснято, как основатель «Оккупай Геронтофиляй» 16-летний националист Филипп Разинский по кличке «Дениц» предлагает очередному пойманному подростку заняться сексом с одним из участников облавы, чтобы видео не попало в сеть. Ролик вызвал бурную реакцию в ЛГБТ-сообществе «Антидогма» в ЖЖ, с которого и началась основная волна возмущения.

В результате в администрацию «ВКонтакте» поступило большое количество жалоб на сообщество «Оккупай Геронтофиляй», и доступ к нему был приостановлен с формулировкой «в связи с возможным нарушением правил сайта».

Все подобные сообщества живут только до жалоб непосредственно от пострадавших. В данном случае жалобы действительно были, поэтому сообщество уже заблокировано,

— прокомментировали сотрудники службы поддержки «ВКонтакте» блокировку сообщества в ответ на запрос журналиста Романа Федосеева.


Если вы хотите подсказать новость в редакцию, воспользуйтесь специальной формой или отправьте на почту редактору chernikova@cossa.ru. Вы можете оставлять новости анонимно. Пресс-релизы сюда отправлять не нужно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Tanya_Malashka #
16.07.2013 16:49
Ваша статья - лучший пример искажения информации, который я видела за последнее время.
А в чем, собственно, искажение? Активисты издевались над подростками-геями, в Сети поднялась волна возмущения, сообщество заблокировали. Четкая цепочка.
- 0 +
Tanya_Malashka #
16.07.2013 19:05
Вы сами смотрели эти видео? Вы читали страницу В контакте?
Тесак и его компания снимали видео с унижениями педофилов, которым за 20 лет, т.е. совершеннолетними, которые вели переписку с мальчиками-подростками и совращали их, предлагая секс за деньги. Александр, сколько Вам заплатили за эту статью? За то, чтобы Вы вводили в заблуждение людей, которые ничего не знают про Максима Марцинкевича? Или Вы на столько непрофессиональны?
- 0 +
Lilya Buhman #
17.07.2013 15:33
Таня, а вы последователь Тесака и сколько вам заплатили за этот коммент?
- 0 +
Tanya_Malashka #
17.07.2013 17:06
Лилия, а сколько Вам за этот комментарий?
- 0 +
Lilya Buhman #
17.07.2013 17:08
ой, знаете, сижу и богатею от каждого комментария. интересно, кто мне доплачивает за порицание Тесака, ЛГБТ?
- 0 +
Tanya_Malashka #
17.07.2013 17:22
я тоже сижу и богатею от каждого комментария. Интересно, кто мне доплачивает за (//подберите слово сами, Лилия //) Тесака, ЛГБТ?
- 0 +
Lilya Buhman #
17.07.2013 17:32
Расскажите лучше, что вы знаете про Максима Марцинкевича. Я и автор выше представленной статьи определенно знаем его не так хорошо, как вы
- 0 +
Tanya_Malashka #
17.07.2013 18:00
Слушайте, ну этот разговор уже скатывается до троллинга.
Я не его пресс-секретарь, если Вы об этом.
- 0 +
Lilya Buhman #
17.07.2013 18:10
Просто вы так заступились за него, что я и впрямь подумала, что вы секретарь.

И если автор статьи ввел в заблуждение людей, которые ничего не знают о Марцинкевиче, то что тогда они должны знать о нем? Я просто хочу понять смысл вашего комментария, не просто же так вы уличили человека во вранье
При чем здесь Тесак? Сообщество, о котором говорится в статье не принадлежит ему, хотя его создатели и вдохновлялись творчеством Марцинкевича - это глупо отрицать. Ну и, насколько я знаю, Разинский с Марцинкевичем как минимум знакомы, а как максимум сотрудничали.
- 1 +
Eugene Sokolov #
30.07.2013 10:59
Дениц был "наживкой" в проекте Тесака, а позже завел свою движуху "оккупай геронтофиляй"
вот об этом то и речь в новосте, читай внимательнее, Tanya_Malashka

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой