Агентство ECHOVIRUSES: Новый медиа порядок. Читайте на Cossa.ru

29 июля 2011, 10:28
1

Агентство ECHOVIRUSES: Новый медиа порядок

Агентство ECHOVIRUSES (echoviruses.ru) создало ролик на русском языке, который рассказывает о медиареволюции и вирусном маркетинге (агентство специализируется на вирусном маркетинге). Видео рассказывает, что теперь каждый человек становится источником информации, которая может иметь больший вес, нежели информация от традиционных медиа (телевидение, радио, пресса), и важно лишь то, насколько интересна твоя информация. Если она будет интересной, её перешлют дальше и локальная новость станет глобальной. В качестве примера приводится Пётр Налич, который стал известен за счёт своего ролика на YouTube в 2007 году, а сейчас едет на Евровидение и пара кейсов из других стран.

Также интересно наблюдение, что в настоящий момент информация свободно переходит из одного канала в другой - из традиционных медиа в новые медиа и обратно (сколько мы видели репортажей новостей со ссылкой на YouTube и Twitter: Алексей Дымовский, тот же Пётр Налич, случай с автомобилем Владимира Шевченко на встречной полосе и другие).

Из этого делается вывод, что сейчас успешной вирусной коммуникацией является не та, которая собрала "пятьсот тысяч просмотров на YouTube", а та, которая появилась в различных форматах СМИ: прессе, радио, телевидении и конечно же, в интернете. И задача вирусных маркетологов - создавать такие медиавирусы. Такое мнение было и раньше, но кейсов было немного. Сейчас (или в ближайшем будущем) - использование различных форматов станет неотъемлемой нормой для успешного проекта.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Alex Terentev #
23.09.2011 00:07
печально, но сайт уже не доступен. Не пережили Joke

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой