25 ноября Одноклассники проведут день анонимного стриминга против насилия над женщинами. Читайте на Cossa.ru

24 ноября 2017, 17:00

25 ноября Одноклассники проведут день анонимного стриминга против насилия над женщинами

В приложении OK Live появится специальный фильтр, который скроет лицо и изменит голос автора стрима.

Анонимные Одноклассники

Одноклассники при поддержке организации «ООН-женщины» проведут акцию, приуроченную к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

25 ноября любой пользователь приложения OK Live с помощью хэштега #япротивнасилия сможет создать анонимный стрим, который будет автоматически привязан к специально созданному профилю в Одноклассниках. Каждая анонимная трансляция получит специальный фильтр, который скроет лицо и изменит голос автора.

Для создания анонимного стрима нужно установить последнюю версию OK Live из Google Play или AppStore и нажать в приложении кнопку с символикой акции.

Таким образом все желающие смогут поделиться мнением или рассказать о том, как борются с насилием в отношении женщин. Люди, пострадавшие от этого социального явления, смогут «рассказать свою личную историю и получить поддержку пользователей» соцсети.

Проект пройдёт в поддержку международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». Одноклассники выступают эксклюзивным партнёром акции в России и СНГ. Также соцсеть организует круглый стол и видеочат с участием редакторов крупных СМИ и экспертов, которые обсудят проблему насилия над женщинами.

Акция #япротивнасилия станет первым опытом партнёрства Одноклассников с региональным офисом ООН в Европе и Центральной Азии. До этого соцсеть ограничивалась видеочатами с известными гостями и экспертами в поддержку международных акций ООН и ЮНЕСКО: Всемирного Дня борьбы со СПИДом и Всемирного Дня «Ноль дискриминации». А в прошлогодний канун Дня матери Одноклассники совместно с ЮНЕСКО и журналом Psychologies привлекали внимание к теме подросткового воспитания.

Ранее мы писали о том, как Одноклассники запустили мобильный конструктор рекламы Canvas и виджет для продвижения контента в группах, а также начали показывать платный видеоконтент.

Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru

Автор иконки на тизере: Gracelle Mesina, Noun Project

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой