Маленькие сайты — большие возможности с myTarget. Читайте на Cossa.ru

29 августа 2016, 12:15
6

Маленькие сайты — большие возможности с myTarget

Рекламная платформа myTarget совместно с онлайн-конструктором мобильных сайтов MoAction запускает акцию для рекламодателей, продвигающих свои продукты и услуги в вебе, но все ещё не использующих возможности мобильной рекламы от myTarget из-за отсутствия адаптивной версии сайта.

В 2016 году дневная мобильная аудитория Mail.Ru Group превысила 50%, сделав рекламную платформу myTarget крупнейшим источником мобильного трафика в России и СНГ. И если вы один из тех, кто, создавая сайт для своего магазина, заранее не позаботился о том, чтобы он имел адаптивную мобильную версию, пришло время это исправить и получить доступ к мобильной аудитории Рунета уже этим летом.

До 31 декабря 2016 года компании и предприниматели, создавшие мобильный сайт в конструкторе MoAction и оплатившие годовой тариф, смогут получить 100% от суммы этого платежа на мобильную рекламу в myTarget.

Облачный конструктор для самостоятельного создания мобильных сайтов MoAction предназначен, в первую очередь, для мобильных версий интернет-магазинов и сайтов малого бизнеса, ориентированных на сферу услуг. По данным на 2016 год, в каталоге сервиса содержится более 100 профессиональных мобильных шаблонов для 25 отраслей малого и среднего бизнеса.

Игорь Холин

Сооснователь компании MoAction

«Все последние исследования мобильного интернета показывают, что сегодня более 50% взрослого населения страны ежедневно использует смартфон для выхода в интернет, а это означает, что для малого и среднего бизнеса мобильная реклама уже стала ключевым каналом продвижения. Мы считаем, что сотрудничество с MoAction позволит рекламодателям из этого сегмента без лишних затрат и необходимости выделять бюджет на кардинальную переработку существующего сайта, использовать мобильную рекламу в myTarget уже сегодня».

Подробности участия вы можете узнать на странице акции.

Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
А почему бы сразу не создать адаптивный сайт? На той же Тильде (http://goo.gl/eeRu1H). Он будет под все устройства и не нужны отдельные конструкторы. Так и не понял ценности мобильных сайтов.
- 1 +
Максим, вы правы, но лишь отчасти. Наше предложение и наш конструктор нацелен в первую очередь на малый бизнес, у которого уже есть веб-сайт, но нет желания и возможности его переделывать. Мы даем таким компаниям простой способ решить эту проблему "здесь и сейчас", а сотрудничество с Таргет позволит ещё и оценить эффективность от этого
- 1 +
Максим, вы правы, но лишь отчасти. Наше предложение и наш конструктор нацелен в первую очередь на малый бизнес, у которого уже есть веб-сайт, но нет желания и возможности его переделывать. Мы даем таким компаниям простой способ решить эту проблему "здесь и сейчас", а сотрудничество с Таргет позволит ещё и оценить эффективность от этого.
- 2 +
Andrey Veselyuy #
29.08.2016 13:34
Хотелось бы больше информации (на сайте target.my.com) по конверту трафика, ориентировочному CTR (может даже миникейсы или примеры), с какого минимального бюджета можно попробовать рекламу и т п.
Странный конструктор. Для меня не понятно зачем малому бизнесу помимо расходов на содержание основного сайта дополнительно платить еще и за мобильную версию? В обычных конструкторах (http://uguide.ru/rejting-luchshij-konstruktor-sajtov-runeta) эта опция включена по умолчанию, и входит в основную стоимость. Проще один раз сменить шаблон/дизайн на адаптивный и все.
И как у таких сайтов с индексацией в ПС, оптимизацией, скоростью загрузки...
- 0 +
Дмитрий, здорово, что вы здесь рекламируете свой продукт, я уверен, что вы абсолютно объективны, но, к сожалению, доля вашего продукта в общей массе сайтов не дотягивает и до 10%, как в общем и доля всех облачных конструкторов вместе взятых не составляет даже половины. Большая часть сайтов создана в лучшем случае студиями на платных и бесплатных CMS, а в худшем это сайты на собственных системах управления содержимым. И ближайшие годы владельцы этих неидеальных сайтов переделывать их не планируют абсолютно часто потому, что они полностью отвечают их требованиям, а как известно лошадей на переправе не меняют, а вот адаптировать их для мобильных пользователей хотят уже сегодня.

Именно для этого подавляющего большинства сайтов и создан наш "странный" конструктор, который к слову имеет наивысшие баллы мобильности от Google и Yandex, что легко проверить воспользовавшись сервисами этих компаний, это к слову, о скорости загрузки и оптимизации. С индексацией в ПС все непросто хорошо, а замечательно ведь появление мобильной версии повышает позицию существующего сайта, что у Google, что у Яндекс.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой