Instagram порекомендует интересные видео всем пользователям. Читайте на Cossa.ru

26 июля 2016, 15:30

Instagram порекомендует интересные видео всем пользователям

Популярный фотохостинг анонсировал широкий запуск рекомендательной функции в разделе Explore («Поиск и интересное»): теперь пользователям по всему миру (а не только в США) стал доступен персонализированный канал с видеоконтентом по интересам.

Канал называется Videos You Might Like («Эти видео вам понравятся»), и найти его можно внутри раздела Explore, который изначально был запущен как рекомендательный: в нём подписчики сервиса могут видеть контент пользователей, даже если они их не фоловят. Алгоритм Instagram выдает публикации на основе лайков и скрытий, подобно Facebook, определяя степень вашего интереса к тем или иным постам и их тематике. 

Рекомендательный видеоканал изначально тестировался на территории США, а его запуск Instagram объясняет «космическими» темпами распространения видео в фотосервисе. Помимо раздела «Эти видео вам понравятся» пользователям доступны также редакторские подборки каналов по разным популярным темам.

Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой