В тизерной сети Direct/ADVERT появился новый рекламный формат. Читайте на Cossa.ru

14 марта 2012, 14:31

В тизерной сети Direct/ADVERT появился новый рекламный формат

С марта клиенты тизерной сети Direct/ADVERT могут размещать в ней не только объявления, но и баннеры.
Новый формат – баннеры с оплатой за переходы – призван улучшить условия, прежде всего, для тех клиентов системы Direct/ADVERT, которые рекламируют в ней товары и услуги. До сих пор так называемым «продающим» объявлениям приходилось конкурировать с объявлениями новостной тематики, нередко им проигрывая – ведь CTR новостных объявлений заведомо выше, а, стало быть, и шансов попасть на глаза пользователю у них больше.

С появлением баннеров проблема если не снялась полностью, то, по крайней мере, стоит не так остро.  Как и в случае с тизерными объявлениями, рекламодатели самостоятельно загружают баннеры и устанавливают стоимость перехода. Но при этом у баннерных объявлений совершенно независимый от тизеров аукцион. Минимальная ставка равняется 1 руб. Такой порог входа был поставлен умышленно – новостным и информационным сайтам закупать переходы по такой цене невыгодно, а вот для «продающих» клиентов ставка в 1 руб. не является высокой. В данный момент в Direct/ADVERT используется самый распространенный формат баннеров — 240×400. В новостной ленте это выглядит так.

Олег Овсянников, директор по развитию: «Баннеры — это элитный рекламный продукт, он даёт гораздо больше возможностей для креатива и привлечения внимания пользователей. Именно поэтому мы предъявляем к ним повышенные требования, чтобы поддерживать качество рекламы на высоком уровне. С помощью баннеров у нас нельзя рекламировать смс-услуги, смс-подписки, диски почтой и тому подобное».


Более подробную информацию о новом рекламном формате, а также требования к баннерам можно найти здесь.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой