«Ростелеком» планирует консолидировать «Спутник». Читайте на Cossa.ru

16 июля 2015, 15:06

«Ростелеком» планирует консолидировать «Спутник»

Структуры «Ростелекома» уже контролируют 74,99% «Спутника» и владеют правами на домен sputnik.ru. Цена оставшихся 25% пока обсуждается.
19,51% «Спутника» принадлежат предпринимателю Вячеславу Рудникову, 5,5% — бизнесмену Василию Васину. Информация о возможной сделке стала известна «Коммерсанту» из источников, близких к ее участникам. Представитель «Спутника» Дмитрий Чистов подтвердил, что выкуп обсуждался сторонами, но заявил, что конкретного предложения направлено еще не было.

Кроме домена sputnik.ru, «Ростелеком» владеет правами на товарный знак «Спутника». При этом миноритарии «Спутника» не знали о том, что лишились собственного домена. Рудников утверждает, что такую сделку следовало бы согласовывать с учредителями ООО, а Чистов говорит, что никакой сделки не было: по его словам, домен был оформлен на «Спутник» по «чисто технической необходимости после запуска проекта». «"РТКомм.Ру" купил этот домен у прежнего владельца в 2012-м, компания-разработчик получила его во временное управление и затем вернула в "Ростелеком"»,— утверждает представитель компании.

Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой