«Штрафы ГИБДД»: мониторинг штрафов и оплата из приложения. Читайте на Cossa.ru

14 августа 2014, 09:15
6

«Штрафы ГИБДД»: мониторинг штрафов и оплата из приложения

В конце июня 2014 года «Тинькофф Кредитные Системы» выпустили приложение для автовладельцев «Штрафы ГИБДД», которое позволяет моментально узнать о наличии штрафов, получая уведомления по email или при помощи SMS, и сразу же оплачивать их прямо из приложения.

Публикуется на правах рекламы

Мониторинг штрафов

Для того чтобы узнать о своих штрафах, нужно скачать бесплатное приложение «Штрафы ГИБДД» для iOS или Android и ввести свои данные. Вы можете искать штрафы по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства или по номеру водительского удостоверения.

Вводим номер и нажимаем «Проверить». В приложении отображаются данные из базы Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД): все неоплаченные штрафы, даты выписки, суммы и номера постановлений.

Несколько владельцев и автомобилей

В приложении реализована возможность добавлять несколько автомобилей и автовладельцев. Это помогает быстрее узнавать о штрафах и не вводить каждый раз номера свидетельства или удостоверения.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Чтобы добавить ещё одно транспортное средство или водителя, нужно нажать на значок «+» в верхнем правом углу. После этого транспортное средство или водитель добавляются на главную страницу приложения, и вы видите всю информацию по ним сразу после открытия приложения.

Надо заметить, что информация о штрафах берется из Государственной системы ГИС ГМП, и если данные в этой системе ещё не обновились, штрафы не отображаются в приложении.

Так может произойти, например, с недавними постановлениями или с только что погашенными штрафами — данные не успели обновиться, и погашенный штраф продолжает отображаться, как неоплаченный.

Чтобы исправить это, можно периодически обновлять приложение и проверять штрафы по двум пунктам — по номеру удостоверения и по свидетельству о регистрации транспортного средства.

Оплата картой из приложения

За оплату штрафа берется небольшая комиссия: например, если вы оплачиваете штраф в 500 рублей картой Сбербанка, комиссия будет составлять 20 рублей. Однако если оплата совершается при помощи карты «ТКС Банка», комиссия не взимается.

Оплата происходит максимально просто: вводите данные банковской карты и подтверждаете платеж с помощью кода, который приходит по email или в сообщении на мобильный телефон. Деньги списываются с карты, а информация о штрафе исчезает из базы приложения. Штрафов не найдено, вы молодец!

Если вы постоянно используете одну или несколько карт, можно ещё больше упростить процесс оплаты: ввести и сохранить данные своей банковской карты в разделе «Мои карты».

Все оплаченные штрафы будут отражаться в разделе «История платежей».

Всегда в курсе штрафов

Одна из самых важных особенностей приложения — уведомления о штрафах. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно указать свой email или номер телефона в разделе «Подписка».

Не нужно даже изредка заходить на сайт ГИБДД или открывать приложение, чтобы проверить наличие штрафов: как только следующее постановление появится в базе данных ГИС ГМП, вы об этом узнаете.

Из любой точки страны

Приложение «Штрафы ГИБДД» работает по всей России. Оно будет полезным для путешественников и тех, кто часто ездит в командировки: можно оперативно узнать о своих штрафах и оплатить их в течение пяти минут, не дожидаясь возвращения домой и получения заказных писем.

Получив push-уведомление, SMS или email о нарушении, автовладельцы смогут за пять минут погасить штраф с помощью банковской карты, а клиенты «Тинькофф Кредитные Системы» сделают это без всяких комиссий.


Ссылки по теме:

В приложениях «Яндекс» теперь можно оплачивать штрафы ГИБДД
«Тинькофф. Мобильный Кошелек»: мобильные переводы и оплата услуг

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 1 +
Tru Joe #
14.08.2014
2014 год на дворе, а такое приложение только только решили сделать? Вот дела )
и не говорите)
но все таки сделали!!! уже хорошо!!
Может им ещё авансом заплатить, чтобы потом не мучаться?
Просто уже бесит эта нежная забота о чужих деньгах
- 0 +
rtrwdfg74 #
05.07.2017
более актуальная информация http://avtocity365.ru/avtomobilistu-v-pomoshh/kak-uznat-shtrafy-gibdd-onlajn/

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой