Блогер провел восемь часов на колесе обозрения, записывая вертикальные видео

2 мая 2023, 19:49
0

Блогер провел восемь часов на колесе обозрения, записывая вертикальные видео

Yappy провел кампанию в поддержку второго этапа «Марафона контента» — инициативы платформы, которая дает возможность креаторам зарабатывать на своем контенте, ежедневно публикуя уникальные ролики.
Блогер провел восемь часов на колесе обозрения, записывая вертикальные видео

Блогер-кинообзорщик Илья Гугушвили (@kino_pes) решил вдохновить будущих «марафонцев» на своем примере и воплотил механику проекта в реальности — он провел восемь часов на колесе обозрения «Солнце Москвы», создавая вертикальные видео. На протяжении всего времени он экспериментировал с жанрами, снимая ролики по заданиям подписчиков вместе с другими япперами, которые приехали его поддержать. Колесо обозрения посетило пять блогеров, в том числе актриса Анна Хилькевич. Она сняла видео с Ильей и поздравила его с завершением акции.


«Марафон контента» — первая инициатива Yappy, входящего в «Газпром-Медиа Холдинг»,  по монетизации пользовательского контента. Для участия в проекте пользователю нужно было набрать 300 подписчиков и суммарно 5 тыс. просмотров всех видео, опубликованных за последние 30 дней, а также ежедневно публиковать по одному уникальному нерекламному видео. Пользователи, чьи видео лидировали по просмотрам и взаимодействиям, попадали в ежедневный рейтинг топ-100, который менялся в зависимости от популярности контента и выбывания участников, не соблюдающих условия. 100 победителей проекта получают денежные призы в размере от 30 до 140 тысяч рублей за ежедневную публикацию уникальных вертикальных видео в течение двух недель. 


  

С 27 апреля проект стал еще доступнее — команда Yappy получила множество запросов от пользователей на снижение порога входа для участия и приняла решение убрать все ограничения по подписчикам и просмотрам роликов. Теперь все желающие могут участвовать в «Марафоне контента» и зарабатывать на качественном контенте. Это позволит любому пользователю стартовать с нуля, а брендам и медийным проектам — открывать новые лица. Участники проекта также получат поддержку от Yappy — победители будут привлекаться к другим инициативам платформы и получат новые возможности для продвижения. 


Приложение Yappy доступно для скачивания с конца ноября 2021 года. Платформа разработана для просмотра и создания коротких видеороликов в формате сотворчества и стала первым продуктом в холдинге, поддерживающим подобный формат.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой