Каким отзывам доверяют люди?

11 января 2023, 12:27
0

Каким отзывам доверяют люди?

Рассказываем о трех важных составляющих живого отзыва.
Каким отзывам доверяют люди?

Создание положительного образа компании поможет повысить узнаваемость бренда, что впоследствии скажется на увеличении продаж. Отзывы – важный инструмент для формирования репутации в интернете. В одной из наших прошлых статей мы рассказывали, как убеждать клиентов оставлять обратную связь. В этот раз давайте разберемся, какие отзывы работают лучше и вызывают доверие пользователей. 

Важна ли свежесть? 

По данным исследования BrightLocal, 73% потребителей обращают внимание только на отзывы, написанные за последний месяц. А часть пользователей и вовсе ориентируется на отзывы, оставленные на ресурсе за последние две недели. Поэтому особенно важно не прекращать работу с репутацией даже после получения желаемых рейтингов. 

Вердикт: Свежесть очень важна для отзывов, особенно для бизнеса, продукцию которого покупают часто.

Контент важнее рейтинга? 

Стоит учесть, что пользователи больше ценят письменные отзывы с описаниями реальных впечатлений, нежели просто рейтинг. Важно, чтобы отзывы содержали настоящие эмоции и чувства. Исследования показывают, что только 4% клиентов будут пользоваться продуктами бизнеса с безупречным рейтингом. Высокий рейтинг – не гарант доверия.

Вердикт: Пустые отзывы – без текста, но с оценкой – имеют мало авторитета в глазах пользователей. Люди прислушиваются не к рейтингу, а к содержательному рассказу.

Текст или фото? 

Исследования также показывают, что большая часть аудитории доверяет отзывам только с фото и видео, несмотря на авторитетность текстовых обзоров. Данный психологический прием называется визуальной поддержкой: текст с визуалом лучше воспринимается и запоминается. Подробные обзоры, содержащие визуальный контент, располагают аудиторию к продавцу.

Вердикт: Если клиенты могут приложить к отзывам красивое или информативное фото, бизнес от этого выигрывает, ведь такие отзывы привлекают больше всего внимания.

Специалисты Rookee знают, как завоевать доверие ваших клиентов!

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой