Что делать, если при отклике на вакансию стратега у вас нет портфолио?

27 апреля 2023, 16:54
0

Что делать, если при отклике на вакансию стратега у вас нет портфолио?

Бывает так, что у стратега вообще нет реализованных проектов, но это не делает его неуспешным. Рассказываем, что можно сделать, чтобы показать потенциал, оформить портфолио и получить работу мечты.
Что делать, если при отклике на вакансию стратега у вас нет портфолио?

Во-первых, здорово, когда в вакансии есть тестовое задание. Если нет, стоит его запросить. Кроме того, вы можете делиться тестовыми заданиями, которые выполняли для других вакансий.

Во-вторых, бывает так, что стратег создал проект, но он так и не был реализован. Стоит этот пример оформить, как кейс. Вы можете оформить этот проект в виде кейса, однако, стоит учесть требования NDA и не написать лишнего.

В-третьих, стратег может совсем недавно окончить курс по стратегии и еще не успеть наработать кейсы. Тогда выпускная работа курса может стать частью портфолио.

Так же можно придумать задачу самому для себя, предложить варианты решения и оформить эту работу в кейс. Так делают и многие иллюстраторы, используя для размещения специальный ресурс Behance (ресурс приведен в качестве примера для ознакомления, так как из-за санкций работать с ним стало намного сложнее).

Кроме того, вы можете оформить в презентацию или рассказать о самых интересных, на ваш взгляд, кейсах. Здесь необходимо подготовиться и не просто их перечислить, но и провести некий анализ, рассказать, что показалось вам особенно эффективным и интересным, что можно было бы доработать или изменить и почему. Помимо темы для обсуждения, это даст вам возможность продемонстрировать потенциальному работодателю свою насмотренность и заинтересованность в той сфере, в которой вы планируете развиваться.

На курсе «Бренд-стратегия: как разрабатывать сильные стратегии, которые будут работать»‎ студентам предоставят брифы от реальных клиентов и их разработкой они занимаются под руководством кураторов курса — специалистов-практиков, которые дадут обратную связь и ответят на любые вопросы. Финальным проектом станет готовая стратегия, которую ты лично презентуешь клиенту, и сможешь положить классный кейс в своё портфолио. К тому же в процессе обучения ты освоишь все необходимые навыки, чтобы устроиться стратегом или бренд-менеджером.

Курс подойдет для стратегов, аккаунтов, бренд-менеджеров и всех, кто создает бренд-стратегии, планирует коммуникации и хочет сделать результат своей работы более ценным и эффективным.

Нашим выпускникам мы помогаем найти классную работу: приглашаем hr топовых агентств и компаний на выпускной, а также рассылаем им портфолио студентов. А еще регулярно проводим мероприятия, где соединяем hr и руководителей направлений крупных компаний с нашими выпускниками

Места на курс еще есть, переходи по ссылке и бронируй свое.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is