Последний звонок-2023 в соцсетях

2 июня 2023, 18:28
0

Последний звонок-2023 в соцсетях

Отгремел праздник последнего звонка — яркий запоминающийся день для школьников, их родителей и учителей.
Последний звонок-2023 в соцсетях


А для нас, в digital-агентстве «Интериум», это повод изучить, в каких регионах «Последний звонок» прозвенел громче всех. 

 pastedGraphic.png


Первое место занимает Ненецкий автономный округ. Большой отрыв вполне объясним: на небольшую численность населения региона пришлось довольно много постов и комментариев.


На втором месте — Архангельская область, а бронзу нашего рейтинга получает Республика Коми. В десятку также вошли Вологодская область, Ямало-Ненецкий округ, Псковская, Белгородская, Кировская, Мурманская и Тамбовская области. Они идут почти вровень, но от тройки лидеров существенно отстают по баллам индекса активности. Меньше всего о празднике последнего звонка в соцсетях говорили в Дагестане, Чеченской Республике и Северной Осетии.


В тройке лидеров по общему количеству упоминаний (а не активности) — Москва (7,3 тыс.), Башкортостан (6,4 тыс.) и Свердловская область (5,5 тыс.). Питер в этот список не попал: возможно, город готовится к самому яркому празднику выпускников — «Алым парусам».


Среди площадок для обсуждения трогательного дня лидирует VK — здесь появилось 75,5% всех сообщений. На втором месте Одноклассники (21,6%), а замыкает топ-3 Telegram и 1,4% сообщений.


Анализ проведен на основании мониторинга упоминаний Последнего звонка в социальных сетях, форумах, блогах и мессенджерах за 17.05-25.05.2023 г. в отношении к населению региона и пересчитан на 100 000 жителей.


Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой