Инструменты повышения конверсии Вконтакте - страницы бизнеса стали еще сильнее

2 сентября 2018, 23:01
0

Инструменты повышения конверсии Вконтакте - страницы бизнеса стали еще сильнее

Инструкция: как добавить в интернет-магазин ВКонтакте кнопку Call-to-Action, указать адреса всех ваших торговых точек и привязать к ним время работы.
Инструменты повышения конверсии Вконтакте - страницы бизнеса стали еще сильнее

Коммерческий инструментарий ВКонтакте становится все мощнее. В обновлении 26 июля Страницы бизнеса ВКонтакте получили еще несколько полезных функций.

Страница бизнеса уже совсем похожа на витрину реального магазина. На дверях написано время работы, прямо со страницы можно созвониться, а подъехать будет вообще несложно — карту вы увидите тут же, не выходя из любимой соцсети.

Давайте разберемся, как добавить на свою страницу все эти прекрасные инструменты повышения конверсии.

Три новых способа заработать больше

1. Адреса на карте

Теперь можно указать адреса торговых точек, магазинов или офисов на карте. Карта будет отображаться в блоке информации о сообществе. Можно указать несколько адресов.

Под описанием сообщества теперь отображается карта

Добавить адрес можно в настройках сообщества:

Нажмите «Добавить адрес» и укажите:

  • страну;
  • город;
  • точный адрес;
  • ближайшую станцию метро;
  • краткое описание.

Адрес также можно указать вручную, просто передвинув отметку на карте.

Добавление нового адреса

2. Время работы

Укажите рабочие часы своего офиса или магазина. Так ваши клиенты смогут легко узнать, когда вы открыты и до скольки работаете.

Под картой — рабочие часы и текущий статус (Открыто/Закрыто)

Чтобы указать часы работы, перейдите в «Управление» → «Адреса». В пункте «Часы работы» выберите нужный вариант из выпадающего списка. Если работаете круглосуточно — выбирайте этот вариант. В других случаях — «Открыто в указанные часы». Можно указать время открытия и закрытия каждый день. А также добавить время перерыва.

Время можно указать для каждого адреса, если у вас несколько точек.

Настройки часов работы офиса

Теперь в блоке информации о сообществе над картой будет отображаться информация о том, сколько времени осталось до открытия, закрытия или перерыва.

Над картой отображается время до открытия

3. Главная кнопка

Главная кнопка отправит вашего клиента дальше по пути покупателя. Если у вас можно немедленно заказать товар — вам нужна эту кнопка. Если у вас можно забронировать столик — смело ставьте эту кнопку. Вообще трудно себе представить, когда бы вам была не нужна эта Главная кнопка. Разве что вы совсем не хотите ничего от ваших посетителей.

Вот как она выглядит:

Кнопка мгновенных действий

С ее помощью пользователи могут совершить целевое действие, например:

  • написать на почту;
  • позвонить по телефону;
  • позвонить администратору сообщества прямо в ВК;
  • перейти на сайт (это может быть главная страница или страница целевого действия — регистрация, оформление заказа и т.д.);
  • открыть мобильное приложение;
  • открыть приложение сообщества.

Кнопку можно добавить в настройках сообщества.

Настройки кнопки мгновенного действия

Используйте кнопку мгновенного действия для того, чтобы пользователи могли проще и быстрее делать заказы или получать нужную информацию.

Еще 3 способа расширить функциональность страницы

Напомним еще несколько полезных инструментов, которые помогают полноценно вести бизнес в соцсети. Вы уже все внедрили у себя на странице? Проверьте.

1. Сообщения в сообществах

Возможность принимать сообщения от клиентов и отвечать на вопросы в диалоге. Подписчики могут написать в сообщения вашей страницы и уточнить информацию о товаре/услуге, сразу оформить заказ или просто попросить помощи или совета.

Любой подписчик может написать сообщение и получить ответ

Также отсюда можно рассылать информацию о новых предложениях в личные сообщения подписчиков. Это бесплатно, но нужно разрешение пользователей. Чтобы получать сообщения от страницы, пользователь должен нажать на кнопку «Разрешить сообщения» или первым написать сообщение, это приравнивается к согласию.

2. Приложения сообществ

Страница бизнеса может стать практически полноценной альтернативой сайту. Расширить возможности страниц позволяют Приложения сообществ. В приложении можно:

  • оставлять заявки на покупку товара;
  • записываться на прием;
  • бронировать билеты и столики в ресторанах;
  • проходить тесты или заполнять анкеты.

Так выглядит приложение в работе:

Запись на стрижку через приложение страницы парикмахерской

Приложения кроссплатформенные, ими можно пользоваться с десктопов, планшетов и смартфонов.

На Страницу бизнеса можно добавить до трех приложений. Чтобы не создавать их с нуля, можно воспользоваться бесплатным каталогом готовых решений.

Каталог готовых бесплатных приложений

3. VK Pay — прием оплаты внутри ВКонтакте

Подключите VK Pay и принимайте оплату за товары прямо в соцсети. Это упрощает процесс покупки, так как клиентам не нужно связываться с вами для уточнения способа оплаты.

VK Pay — это собственная платежная платформа ВКонтакте, созданная при поддержке Газпромбанка. Чтобы пользоваться ею, нужно создать аккаунт, привязать банковскую карту и заполнить небольшую анкету при первой оплате. Ее преимущества:

  • нет комиссий;
  • не нужно вводить реквизиты при каждой покупке;
  • защищенные платежи.

И не забывайте о рекламе

Страница бизнеса ВКонтакте постепенно превращается в мощный инструмент продаж. Вы можете поговорить с клиентами, дать полную информацию о своем магазине, выставить товары и принять платеж. Догадайтесь, что пропущено в этом перечне? Реклама, конечно.

Для продвижения своих страниц используйте SeoPult. В системе SeoPult можно добавлять паблики из соцсетей и настраивать для них рекламные кампании — буквально в несколько кликов.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is