10 причин использовать Instagram для малого бизнеса

20 июля 2018, 16:24
0

10 причин использовать Instagram для малого бизнеса

Что делает Instagram таким популярным среди предпринимателей? Это не только доступность соцсети как рекламной площадки, но и масса возможностей для развития бизнеса.
10 причин использовать Instagram для малого бизнеса


1. Показать бренд лицом

Вы можете сделать связи с клиентами более личными. В этом помогут фотографии и видеоролики с участием вашей команды и довольных покупателей. Наполняйте ленту событиями трудовых будней сотрудников, сообщениями о мероприятиях, отзывами благодарных клиентов.

Сотрудники цветочной фермы за работой


2. Прослыть экспертом

Развивайте собственную экспертизу — доносите полезную информацию о продукте или услугах до вашей аудитории. Пусть в вас видят эксперта — это повышает доверие к бренду. Публикуйте полезные советы в картинках, показывайте обзоры, тест-драйвы, процесс производства в видеороликах.

Дельные советы для туристов от Островка


3. Собирать данные

Поощряйте диалог, используя функцию «Опрос» в «Историях». Это позволит сделать выводы о работе компании, узнать мнение потребителей о вашем продукте, их предпочтения, чтобы планировать ассортимент, проводить различные акции. Бизнес-аккаунты также имеют доступ к аналитике, в которой можно почерпнуть полезную статистическую информацию, например количество показов и демографические данные подписчиков.

Голосование покупателей Икеа за любимые товары


4. Направлять трафик на сайт и другие ваши страницы

В «Истории» вы можете добавить активные внешние ссылки, чтобы направить пользователей на свой сайт, в блог и аккаунты в других социальных сетях. Эти ссылки могут представлять для вашей аудитории дополнительную ценность и предложить больше полезного контента.

История интригует и побуждает перейти в блог за подробностями


5. Повышать уровень продаж

С помощью Instagram можно доносить ваше УТП, сообщать о распродажах и акциях, уведомлять о расширении ассортимента и появлении новых услуг. Красивая подача позволит расширить охват, а привлекательное предложение — увеличить число покупок.

Делимобиль анонсирует пополнение автопарка и дарит подарки

6. Вовлекать аудиторию

Stories — уникальный инструмент Instagram. Короткие ролики закреплены в шапке аккаунта и всегда находятся на виду — важная информация не потеряется в ленте. С их помощью можно анонсировать горячие акции, распродажи одного дня, публиковать ответы на часто задаваемые вопросы, размещать вирусный контент, проводить конкурсы, вовлекая аудиторию.

Акционные предложения Burger King всегда на виду


7. Показывать в режиме реального времени

В Instagram есть возможность проводить прямые трансляции. Это может пригодиться образовательным проектам, блогерам, агентам по туризму и многим другим компаниям, которые готовы показать увлекательные моменты и интересные события, происходящие здесь и сейчас. Также в прямом эфире можно проводить викторины, общение с подписчиками в формате вопрос-ответ и брать интервью у интересных персон, причастных к вашему бизнесу.

Benefit проводит live-беседу с подписчиками о средствах макияжа


8. Устанавливать связи с партнерами

Смысл социальных сетей заключается в установлении связей. А Instagram — это отличное место для поиска единомышленников со схожими интересами. Вы можете расширить свою сеть контактов и сотрудничать с брендом или влиятельным человеком, чтобы увеличить охват. Рекламный контент партнера можно разместить, например, в Stories, чтобы привлекать больше кликов и переходов, и на тех же условиях встать с рекламой в его аккаунте.


9. Привлекать новых пользователей

Дайте пользователям возможность с легкостью находить ваш аккаунт в Instagram — используйте хэштеги и теги геолокации. Можно создать брендированные хэштеги и отслеживать их использование.

Группа хэштегов ресторана RiverSide


10. Оставаться в тренде

Делитесь своим интересом к текущей ситуации в отрасли и в жизни общества. Публикуйте материалы к конкретному празднику, громкому событию, которое затрагивает вашу аудиторию. Это может быть, например, старт продаж умной колонки (если вы реализуете гаджеты) или преддверие финала FIFA 2018. Используйте тренды для проведения акций, раздачи подарков и бонусов. Следование тенденциям помогает привлекать новых покупателей и демонстрирует вашу заинтересованность в делах общества.

Мореон раздает скидки футбольным болельщикам FIFA 2018


Подключайте рекламу

Насыщение канала интересным контентом даст вам весомое преимущество перед конкурентами: повысит привлекательность аккаунта в Instagram, привлечет внимание новых пользователей, вовлечет их в воронку продаж и превратит в лояльных клиентов. Однако одной лишь работы с аккаунтом может быть недостаточно, чтобы охватить новую аудиторию Instagram, которая о вас еще не знает, но проявляет прямой или косвенный интерес к вашим товарам и услугам. Таких пользователей можно найти и привлечь с помощью таргетированной рекламы. 


В SeoPult запуск рекламной кампании в Instagram и других соцсетях максимально упрощен — просто добавьте сайт в систему и сформируйте задание в модуле соцсетей. Наши специалисты подберут каналы с учетом вашей тематики и целевой аудитории и напишут продающие посты.

Ответить?
Введите капчу