Snap инвестировал в Aleph Group — материнскую компанию Httpool

11 февраля 2022, 12:24
0

Snap инвестировал в Aleph Group — материнскую компанию Httpool

Инвестиции пойдут на поддержку глобальной образовательной программы в сфере digital-рекламы
Snap инвестировал в Aleph Group — материнскую компанию Httpool

Aleph Group, Inc. (“Aleph”), материнская компания Httpool и глобальный партнер крупнейших в мире цифровых медиаплатформ, привлекла стратегические инвестиции от Snap Inc. (NYSE: SNAP). Новый миноритарный акционер поддержит глобальную образовательную инициативу Aleph по усилению цифровой экосистемы в странах с развивающейся экономикой. Инвестиции помогут обучить и сертифицировать более чем 50 000 специалистов в области digital-рекламы и создать новые рабочие места в 90 странах. 

Развитие цифровых технологий и повсеместное распространение интернета дают равные возможности для профессионального развития digital-специалистов в разных уголках земного шара. Навыки прошлого постепенно уступают место новым, цифровым навыкам, которые в будущем станут фундаментом конкурентоспособности на рынке труда. Aleph стремится предоставить доступ к качественному образованию в сфере digital-маркетинга по всему миру, особенно в развивающихся регионах, где цифровизация ещё только начинает набирать обороты. При поддержке таких стратегических партнеров, как Snap, Aleph создаст собственную технологическую образовательную платформу, которая поможет обучить новое поколение экспертов в сфере digital-маркетинга по всему миру.  

Гастон Таратута, основатель и генеральный директор Aleph GrouГастон Таратута, основатель и генеральный директор Aleph Grou

Мы в Aleph уверены, что цифровые медиа являются драйвером экономического роста, и эта сила digital-платформ должна быть доступна в равной степени по всему миру. Вот почему мы стремимся обучать и сертифицировать специалистов в сфере digital-маркетинга во всех странах, где работаем. Мы очень гордимся, что ещё один из наших ведущих цифровых партнеров, Snap, стратегически поддерживает наши образовательные инициативы, инвестируя в Aleph.

— отметил Гастон Таратута, основатель и генеральный директор Aleph Group. 

Сергей Доведов, региональный директор Httpool Россия и СНГСергей Доведов, региональный директор Httpool Россия и СНГ

Развитие рекламного рынка невозможно без профессионалов в сфере digital-маркетинга, которые обладают всеми необходимыми знаниями и навыками по работе с ведущими цифровыми платформами. Httpool заинтересован в подготовке таких специалистов, и мы рады, что такие партнеры, как Snap, разделяют наши стремления. Мы верим, что реализация глобальной образовательной инициативы Aleph будет способствовать появлению нового поколения настоящих профессионалов в России, Казахстане и других странах СНГ, 

— прокомментировал Сергей Доведов, региональный директор Httpool Россия и СНГ.

Александр Дао, управляющий директор по глобальному развитию бизнеса Snap Inc.Александр Дао, управляющий директор по глобальному развитию бизнеса Snap Inc.

Aleph — незаменимый партнер Snap, который помог нам локализовать работу с рекламодателями во множестве стран, разработать и запустить собственную технологию для повышения эффективности рекламы в Snap и расширить наше присутствие для монетизации в ключевых регионах Латинской Америки, EMEA и APAC. Мы рады новому витку в развитии наших отношений с Aleph для поддержки важных образовательных программ по всему миру”

— отметил Александр Дао, управляющий директор по глобальному развитию бизнеса Snap Inc. 

Компании группы Aleph (Httpool, IMS, Ad Dynamo, Connect Ads, Wise.Blue и Social Snack) эксклюзивно представляют рекламные возможности Snap в регионах, где у глобальной платформы нет местных офисов. Речь идет о 39 странах Европы, Африки, Латинской Америки, а также об Индии, где Aleph и Snap недавно объявили о сотрудничестве. В рамках партнерства Aleph помогает Snap монетизировать рекламу в данных регионах, привлекать локальных рекламодателей, осуществляя полную операционную поддержку силами команд местных специалистов. 

На российском рынке Httpool представляет рекламные решения Snap с 2020 года. Компания помогает рекламодателям получить прямой доступ к аудитории приложения Snapchat по всему миру. 

Snapchat — это приложение, с помощью которого пользователи обмениваются фотографиями, сообщениями и видео, которые удаляются через короткое время. Приложение наиболее популярно среди молодежи в США и Европе. В ряде стран пользователями Snapchat являются 75% населения в возрасте от 13 до 34 лет*. В августе 2019 года Snapchat впервые вошел в топ-5 самых популярных социальных сетей в России. Всего в мире количество активных пользователей платформы в день составляет 319 миллионов человек**. 

*Источник: внутренняя  статистика компании Snap Inc. за 4 квартал 2021 года. 

** Источник: внутренняя статистика компании Snap Inc. за 4 квартал 2021 года. 

О компаниях 

Aleph Group, Inc — ведущий мировой поставщик цифровой рекламы, выступающий в качестве важнейшего звена в ядре глобальной цифровой экосистемы, соединяя крупнейшие цифровые платформы с тысячами рекламодателей и миллиардами потребителей в развивающихся странах. 

Aleph является официальным и, в большинстве случаев, эксклюзивным представителем более чем 30 ведущих цифровых платформ, включая: Twitter, Meta, LinkedIn, Snapchat, TikTok, Spotify и Twitch. Aleph предоставляет цифровым платформам устойчивый и масштабируемый способ монетизации своих рекламных ресурсов в развивающихся странах, без необходимости открытия офисов и сопутствующих этому затрат в таких регионах. 

Aleph сочетает прочные партнерские отношения с ведущими цифровыми платформами с обширным глобальным присутствием и комплексным решением для цифровой рекламы. Оно позволяет рекламодателям в 90 странах проводить платежи в 43 различных валютах и рекламироваться на аудиторию почти 3 млрд человек по всему миру. 

Для получения дополнительной информации посетите: www.alephholding.com или contactus@alephholding.com


Snap Inc. — это компания, деятельность которой непосредственно связана с использованием камеры. 

Мы уверены, что новый подход к использованию камеры может изменить то, как люди общаются, и то, как они живут.

Мы создаём инструменты, позволяющие самовыражаться, жить настоящим, узнавать новое о мире и просто веселиться. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт snap.com.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой