Анонс DevOps Digest: Витая в облаках

22 июля 2022, 12:29
0

Анонс DevOps Digest: Витая в облаках

Больше облаков, хороших и разных — наверное так бы звучала знаменитая фраза из стихотворения Маяковского, живи он в наше время.
Анонс DevOps Digest: Витая в облаках

Но для DevOps-инженера повышенная «облачность» — повод внимательно следить за тем, насколько стабильно работает инфраструктура. Об этом наш июльский дайджест.

Начнём с Mist Community Edition, self-hosted платформы для управления мультиоблачной или гибридной инфраструктурой. Фактически — это очень удобная панель управления. Единая точка, где можно аккумулировать все ресурсы, управлять ими и вести подсчёт стоимости.

Kyverno был принят в «инкубатор» CNCF (Cloud Native Computing Foundation). Это знаменательное событие, своеобразный знак качества программного продукта. По этому пути прошли уже многие именитые проекты, такие как сам Kubernetes. Надеемся, что Kyverno продолжит развиваться и получит много новых фич.

Разработчики утилиты Kubescape провели исследование 10 000 кластеров Kubernetes на проблемы безопасности. Взглянуть на результаты было очень интересно. Оказалось, что все 10 000 кластеров уязвимы и имеют как минимум одну неправильную конфигурацию.

В завершение вновь поговорим о стремлении к единообразию. Это идея привела к созданию проекта Pulumi. Концептуально это похоже на Terraform и позволяет готовить универсальные конфигурации для разных облачных инфраструктур. Стоит отметить, что не всем этот проект подойдёт. А за подробностями добро пожаловать в полную версию нашего дайджеста.

Читать дайджест...

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой