Golang meetup от Evrone: спикеры и темы

24 ноября 2021, 13:20
0

Golang meetup от Evrone: спикеры и темы

Спикеры из Evrone, «Ситимобил» и «Авито» поделятся опытом в организации кода микросервиса, управлении памятью и создания полноценной масштабируемой архитектуры из MVP.
Golang meetup от Evrone: спикеры и темы

Встречаемся онлайн 25 ноября в 19:00 на платформе Tulula. Регистрация уже открыта.

О чём поговорим?

Go Clean Template | Чистая Архитектура и как её готовить

Михаил Непряхин, Go backend developer, Evrone

«Go молодой язык и нет стандартного шаблона для организации кода проекта. Но всем хочется писать код так, чтобы он оставался простым и поддерживаемым долгое время. Я расскажу, как разработать шаблон, который можно будет переиспользовать во всех проектах, и тем самым стандартизировать подходы и экономить время. Особенности реализации чистой архитектуры мы рассмотрим на примерах, обсудим именование слоёв и объектов».

Как устроена сборка мусора в Golang

Дмитрий Кривенко, backend developer, «Ситимобил»

«Расскажу о том как работает garbage collector в Golang. Вспомним теоретические основы управления памятью. Поговорим про кучу, стек, Escape-анализ, а затем узнаем, какие алгоритмы использует Go, чтобы находить и очищать неиспользуемые участки памяти».

Best practices ≠ Rocket science

Илья Новиков, Go backend developer, «Авито»

«В докладе расскажу, как эволюционировал наш продукт с момента возникновения: почему мы выбрали именно такую архитектуру, как искали баланс между «скорее запилить MVP» и «нужно структурировать код», с какими сложностями столкнулись в процессе, какие паттерны проектирования в Go оказались для нас полезнее всего. Расскажу, какой путь мы проделали от MVP к масштабируемой системе, чтобы ничего не сломать, и какие проблемы мы решаем прямо сейчас, чтобы всё хорошо работало в будущем».

Evrone открыт для Golang-разработчиков. Мы работаем удалённо, оплачиваем участие в open-source проектах и помогаем развиваться с помощью честной системы проверки навыков и менторства. Посмотреть вакансии и оставить заявку можно по ссылке.

Ответить?
Введите капчу