Evrone News #02: Интервью с автором Roda и новые истории про разработку

27 апреля 2021, 12:20
0

Evrone News #02: Интервью с автором Roda и новые истории про разработку

Для читателей нашего блога мы подготовили несколько новых интересных материалов
Evrone News #02: Интервью с автором Roda и новые истории про разработку

Взяли интервью у Джереми Эванса, создателя Roda и Sequel, члена основной команды Ruby

Вот несколько интересных цитат из нашей беседы:

Полную версию интервью читайте на нашем сайте.

Рассказали про создание онлайн-кинотеатра ShowJet

У команды ShowJet были контракты со студиями и собственная студия озвучки, то есть они могли выпускать контент с русскоязычной звуковой дорожкой практически сразу после выхода серий за рубежом. С этими преимуществами можно было привлечь много пользователей, а за счёт того, что некоторые сериалы идут годами, получить хорошие продуктовые метрики — например, LTV (life-time value). Команда Evrone разрабатывала первую версию продукта — веб-интерфейс и ядро, которое управляло кинотеатром и потоками видео.

Вспомнили историю собственного DevOps-стартапа Teatro.io

Несмотря на то, что Evrone занимается заказной разработкой, про нас не скажешь, что мы не нюхали пороху создания продуктов с нуля. Сегодня хотим поделиться историей Teatro.io — сервиса автоматизированного запуска stage-серверов. Спойлер: оказалось, что продукт очень важен для сложного рынка корпоративных b2b-решений, но чтобы его продвигать — надо заниматься только им.

Помогли медтех проекту для астматиков Aerovu

Aerovu — это мобильное приложение для контроля симптомов астмы, которое напоминает вовремя принять лекарства, выявляет и отслеживает причины астматических приступов.

Мы предложили команде Aerovu разработать полноценный медицинский сервис для мониторинга астмы, а не просто приложение для напоминания приёма лекарств. Большое решение даст людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательной системы, больше ценности — они будут контролировать астму и ХОБЛ, а значит улучшат качество своей жизни. Сейчас команда клиента тестирует разработанный нами MVP на первых пользователях, чтобы получить отзывы, а затем мы приступим к разработке новых функций. Также в планах — физическое устройство для контроля дыхания.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой