Онлайн Python meetup от Evrone. В гостях — S7 techlab и Zipsale.

8 апреля 2021, 15:20
0

Онлайн Python meetup от Evrone. В гостях — S7 techlab и Zipsale.

​Ничто так не объединяет людей, как общая боль. В этот раз на Python митапе поговорим про управление зависимостями, выбор инструментов для записи в базу и чистые функции.
Онлайн Python meetup от Evrone. В гостях — S7 techlab и Zipsale.

Мероприятие пройдет онлайн 22 апреля в 19:00 на платформе tulula — мы там всё здорово закастомили, чтобы вы могли сосредоточиться на докладах, а не на вопросах «А что с интерфейсом?»

Регистрация

Вот о чём расскажут спикеры.

Григорий Петров (DevRel в Evrone): «Управление зависимостями в Python: история боли»

«Я начал мечтать об этом докладе десять лет назад, когда кроме простого и приятного написания Python кода приходилось разбираться с непростыми и непонятными distutils, setuptools, distribute, pip и особенно setup.py для собственых библиотек. Или правильно говорить "packages"? Но ведь в документации написано, что "package" - это всего лишь директория. А что тогда мы ставим с помощью pip, easy_install или запуском setup.py? Eggs? Wheels? Distributions? Обилие конфликтующих терминов, несколько десятков (!!!) решений для работы с зависимостями и постоянные проблемы огорчают как новых, так и опытных Python разработчиков. Это рассказ о том, почему все сложилось так, как сложилось (спойлер — никакого злого умысла) и что нужно делать Python разработчику с зависимостями в 2021 году, чтобы не было мучительно больно. То есть больно все равно будет, но мы хотя бы будем знать почему».

Алексей Фирсов (Руководитель Python практики в S7 techlab): «Как правильно выбрать инструмент»

«На примере простой задачи, мы будем выбирать инструмент для записи данных в базу. Напишем свою реализацию на thread, сравним с корутинами. Обгоним asyncpg раз в 10».

Илья Лебедев (CTO в Zipsale): «Ну и вонь: зачем нужны чистые функции»

«Вы видели код, который прошёл все линтеры, код-ревью от двух коллег, интеграционные тесты, а потом вы хотите там что-то поменять через полгода, открываете и ничего не понимаете, вот вообще ничего не понимаете, абсолютно. Кто это писал, что, где, почему, зачем, а-а-а-а!? Вот и я видел. Расскажу, как уменьшить вероятность того, что кто-то так скажет про ваш код.

Поговорим о чистых функциях: что это такое, зачем это нужно питонисту в 2021, как этим пользоваться, как встроить в процессы, какую машинерию использовать и как не облажаться».

***

Кроме выражения поддержки в духе «Блин, у меня было точно так же...» и «А-а-а-а, ну и жесть!» можно будет задавать вопросы спикерам прямо по ходу выступления, а ещё поучаствовать в розыгрыше приятных призов. 

22 апреля в 19:00 — приходите сами и делитесь ссылкой с друзьями — регистрация.

Организатор: Evrone.com

Ответить?
Введите капчу