Итоги DevOps online meetup

1 декабря 2020, 11:36
0

Итоги DevOps online meetup

21 ноября прошел онлайн-митап по DevOps. Финальное мероприятие в рамках MetaConf в этом году мы посвятили интеграции процессов разработки, тестирования и эксплуатации.
Итоги DevOps online meetup

Обсудили управление секретами в Kubernetes, попытались предугадать инфраструктуры будущего и разобрались, как дружат DevOps и ML. Теперь познакомиться с докладами можете и вы.

Александр Кириллов, технический директор компании Evrone

Работа с секретами — ответственный шаг в процессе разработки и деплоймента приложений. Особенно важно это знать при разработке cloud-native приложений. Александр Кириллов объясняет нюансы, касающиеся темы управления и хранения секретов, применимо к Kubernetes-кластерам и не только.

Андрей Рамирес, старший специалист, инженерные практики, Neoflex

Вот про что рассказал Андрей:  

- организация рабочего пространства для анализа данных;
- масштабируемость и безопасность при совместной работе Data Science специалистов;
- создание среды разработки моделей ML на основе Git;
- промышленное развертывание автоматизированных конвейеров для ML-моделей;
- end-to-end цикл жизни данных в конвейерах машинного обучения.

Даниил Кивенко, Senior DevOps Engineer Evrone

Слышали ли вы что-нибудь об IaC ? А может быть вы даже лично знакомы с Ansible? В этом докладе Даниил Кивенко рассказывает историю развития инфраструктуры, описывает современные (и не очень) инструменты для создания инфраструктуры и пытается заглянуть в будущее и предугадать, что нас ждет дальше.

Дмитрий Столяров, технический директор и сооснователь компании «Флант»

Дмитрий рассказывает о том, какие трудности могут возникать в процессе обновления Kuberentes, на что нужно обязательно обратить внимание, как провести обновление наиболее безопасно и как откатиться, если что-то пошло не так. Рассказ основан на опыте работы Фланта с более 150 кластерами Kubernetes.

Генеральный партнёр митапа — Neoflex.ru

О MetaConf

Frontend meetup проходит в рамках серии мероприятий Meta/Conf. В 2019 году мы решили показать, что крутая техническая экспертиза есть не только на конференциях в Москве и Питере. 2020 год подтолкнул нас к переходу в онлайн, но мы всё ранво продолжаем искать новые темы и спикеров, работающих с технологиями на практике.

Если у вас есть желание поддержать наши митапы и стать партнерами, или вы готовы поделиться своим опытом и у вас есть тема для интересного доклада, то пишите на адрес andy@evrone.com. 

Ответить?
Введите капчу