«Это не баг, а фича!» и другие отмазки разработчиков — видео-доклады с QA-meetup в рамках Meta/conf

28 октября 2020, 12:23
0

«Это не баг, а фича!» и другие отмазки разработчиков — видео-доклады с QA-meetup в рамках Meta/conf

24 октября состоялся онлайн-митап по Quality Assurance. На нём поговорили о том, как подружить тестировщиков с разработчиками и легко перейти к автоматизированному тестированию. Разобрались с ETL-сист
«Это не баг, а фича!» и другие отмазки разработчиков — видео-доклады с QA-meetup в рамках Meta/conf

Карина Волынская, Evrone

«Это не баг, а фича», «Это не ко мне», «А у меня не воспроизводится» — знакомо, да? Как тестировщик, я могу выбирать, как и что тестировать, а затем — как о найденном рассказать разработчикам. Они, конечно же, не упустят возможности заявить, что это не баги, а фичи — и быстро закроют багрепорты. Давайте разберёмся, почему так происходит с точки зрения современной нейрофизиологии и что мы, как тестировщики, можем делать, чтобы баги фиксились, а разработчики не видели в нас врагов.

Наталья Яхина, DataArt

Я рассказываю об ETL-системах. Что это такое? Где они применяются? Вы познакомитесь с подходами к тестированию ETL-систем, узнаете секреты и лайфхаки для повышения эффективности тестов. Доклад будет полезен как тем, кто уже работает с подобными приложениями, так и тем, кто никогда о них не слышал и хотел бы расширить свои горизонты.

Дмитрий Хащинин, Неофлекс

Я расскажу об автоматизации тестирования, поделюсь опытом работы на проекте без ручного тестирования, а также расскажу о библиотеке PLAT-ON, которая легко и быстро позволяет начать разработку автоматизированных тестов.

Сергей Рузин, Quantori

Мой доклад — о фреймворке для BDD-автоматизации. Рассмотрим его преимущества, примеры с использованием Specflow, трансформацию аргументов, и то, как её реализация позволяет избавиться от статических Page Objects, и облегчает жизнь при тестировании.

О MetaConf

Frontend meetup проходит в рамках серии мероприятий Meta/Conf. Когда-то мы решили, что крутые ивенты для разработчиков нужно устраивать не только в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому решили «поменять мету» и, начиная с 2019 года, проводим IT митапы в Воронеже. 2020 год ещё больше подстегнул нас и мы перешли в онлайн.

Если у вас есть желание поддержать наши митапы и стать партнерами, или вы готовы поделиться своим опытом и у вас есть тема для интересного доклада, то пишите на адрес andy@evrone.com.

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой