Хотите увидеть изнанку шоу-бизнеса? Добро пожаловать в SandlerStudio.

4 апреля 2023, 19:29
0

Хотите увидеть изнанку шоу-бизнеса? Добро пожаловать в SandlerStudio.

Маркетинговое агентство Demis Group делится эксклюзивным кейсом генерального директора Demis Group, Григория Полкана - бартерное продвижение продюсерского центра и студии звукозаписи SandlerStudio.
Хотите увидеть изнанку шоу-бизнеса? Добро пожаловать в SandlerStudio.

“Я всегда тяготел к тяжелому, мощному по энергетике, “драйвовому” року, который просто, как шквал, сметает все на своем пути - вот это мне всегда нравилось” - Игорь Сандлер.

Это тот самый? Да, это он - тот самый “Лысый” из Интеграла. 

  • Игорь Сандлер - это человек с консерваторским образованием.

В 1979-м он закончил дирижерский факультет Саратовской консерватории, но уже в 1978 году музыкант стал клавишником группы «Интеграл» – самой первой советской рок-группы, созданной Бари Алибасовым.

Кстати, а вы можете похвастаться тем, что весь песенный репертуар вашей группы переделали лично под вас? Нет? А вот Игорь Сандлер может и с гордостью об этом рассказывает. И все потому, что однажды после очередного выступления в Анапе музыкант поспорил со своим другом - гитаристом Виктором Щедреным на целый ящик коньяка, что побреется налысо. Сказал - сделал! Услышав на концерте громкие возгласы зрителей: “Лысый, давай”, Бари Алибасов решил закрепить образ молодого продюсера и даже больше - лично каждое утро приходил его брить. 

  • Игорь Сандлер - это человек, подаривший российский эстраде Григория Лепса, и раскрывший новое амплуа - рок-звезды Ларисы Долиной.

Какова вероятность встретить солиста популярной группы и получить предложение, от которого полностью изменится твоя жизнь? 1 на 1000? 1 на 1 млн? И именно у него это получилось. Именно так они и встретились - солист группы “Индекс” и мало кому известный вокалист из ресторана в Сочи. 

“Мне он пришелся по душе, потому что он именно рок-вокалист, с крепким, мощным голосом. И я сделал ему предложение, от которого он не отказался. Сейчас его уже знает вся страна”, - рассказывает Игорь Сандлер.

Вот только фамилия вокалиста не устроила группу - слишком длинная, выговаривать долго, поэтому пришлось сократить. С тех пор Григорий Лепсверидзе стал Григорием Лепсом.

“Лариса Долина - потрясающая джазовая и эстрадная вокалистка, а мы решили показать и ее уникальные возможности в исполнении рока. К сожалению, некоторые рокеры певицу недооценивают, зная ее преимущественно по таким песням, как «Погода в доме». Но мы ее раскрываем как музыканта, который может исполнять все что угодно”, - признается Игорь Сандлер.

И действительно, на юбилее Led Zeppelin в Зеленом театре в 2008 году певица покорила всех своим исполнением знаменитых рок-хитов, а главный гость фестиваля - английская кавер-группа Boot Led Zeppelin пригласила Ларису Долину вместе исполнить главный хит Led Zeppelin"Stairway to Heaven". 

А в 2021 году она выступила на двухдневном фестивале Russian Woodstock в уникальном сете с оркестром Андрея Балина и группой Gypsy Jack. В весьма оригинальных аранжировках прозвучали «Smells Like Teen Spirit» Nirvana, «Stairway To Heaven» и “Black Dog” Led Zeppelin, «Highway to Hell» AC/DC. 

  • Игорь Сандлер - это человек, который привозил в Россию мировых рок звёзд: AC/DC, Aerosmith, Nazareth, Scorpions, Queen.

Именно в его продюсерском центре и студии звукозаписи SandlerStudio они готовились к концертам и проводили afterparty. Здесь давали интервью и проводили пресс конференции Микки Рурк, Пьер Карден и Хью Лори. 

  • И наконец, Игорь Сандлер - это основатель уникальной музыкальной площадки.

SandlerStudio – одна из лучших студий в России. В работе используется профессиональное оборудование мирового уровня.

  • Продюссерский центр - это две студии звукозаписи полного цикла и концертный зал, где проводят репетиции все звезды российской эстрады: Егор Крид, Бьянка, Ольга Бузова.
  • Здесь готовили программы и записывали песни все участники от России на международный вокальный конкурс Евровидение: t.A.T.u, Билан, Гагарина, Лазарев, Серебро, Манижа.
  • Здесь проходит отборочный тур в шоу Голос и тренируются команды под руководством Крида и Пелагеи.
  • Студия - партнер национальной кинематографической премии "Ника".

Особой гордости заслуживает музей музыкальных клавишных инструментов. Он самый большой в Европе.

“Что касается музея, как безумный фанат я начал скупать с 1977 года все современные клавишные, которые со временем стали винтажными и раритетными, это увлечение переросло в настоящую коллекцию. Просто в один прекрасный момент инструментов накопилось такое количество, что их просто невозможно было выставить на сцене все вместе” - признается Игорь Сандлер.

В этой коллекции хранятся уникальные раритетные инструменты. 

  • Например, единственная уцелевшая ионика. Это по-настоящему бесценная вещь для тех, кто понимает, о чем речь. Она является легендой музея SandlerStudio и гордостью коллекции. Этому инструменту 65 лет (1958 года выпуска).
  • Знаменитая гитара, на которой Стинг написал свой первый хит.
  • Легендарный орган Hammond В3, на котором играл участник знаменитой группы «DeepPurple» Джон Лорд. Hammond В3 - однин из ключевых инструментов рок-н-ролла. На нем играло очень много выдающихся людей - Рик Райт, Кит Эмерсон, Билли Престон, Джимми Смит, Рик Уэйкман и многие другие.

Кстати, инструменты - не просто экспонаты, ведь они все рабочие, и очень часто используются для различных съемок и клипов.

Кроме того, здесь можно заметить целый уголок, посвященный «The Beatles». Это единственный в своем роде собранный вручную макет лондонской студии «Abbey Road» в момент работы группы над альбомом «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band». Макет создан по фотографиям и видео, это ручная работа, над его созданием трудились два года. 

А где же кейс?

Помимо того, что SandlerStudio - это профессиональный продюсерский центр и студия звукозаписи, а также уникальный музей рока, здесь есть и другие услуги: обучение, корпоративы, студийная запись на качественном оборудовании даже если вы играете дома на гитаре. 

И если в профессиональных кругах студия известна, то как о ней и о ее возможностях рассказать Как об этом рассказать рядовым начинающим музыкантам? 

Было решено пригласить музыкальных блогеров, познакомить их с возможностями продюсерского центра и предоставить возможность лично прикоснуться к изнанке шоу-бизнеса. Основная идея заключалась в том, чтобы создать "клабхаус" и замотивировать инфлюенсеров делиться новостями и возможностями продюсерского центра. И таким образом запустить сарафанное радио.

Проект презентовали на закрытой вечеринке «Music Industry Party». В числе гостей присутствовали музыканты, блогеры, а также резиденты бизнес-клуба “Атланты”. Это не случайно, ведь именно в SandlerStudio был записан гимн клуба. 

Гостей ждала насыщенная программа: экскурсия “Закулисье шоу-бизнеса”, где каждый смог прикоснуться к знаменитым музыкальным инструментам, увлекательные рассказы из деятельности самого продюсера - Игоря Сандлера. Ну и, конечно же, насыщенная музыкальная программа. Открыли ее молодые звезды SandlerStudio - группа “Red Angels”, ну а буквально взорвали зал ребята из Кубинской группы “Join Trip” и великий гитарист Дмитрий Четвергов, в послужном списке которого работа со многими звёздами российской эстрады: Ларисой Долиной, Григорием Лепсом, Николаем Носковым, Кристиной Орбакайте и другими.

Хотите тоже прикоснуться к прекрасному и записать свой первый хит? Тогда приглашаем вас в SandlerStudio. Сейчас вы сможете записать песню, заняться вокалом или игрой на музыкальном инструменте, провести мероприятие, посетить музей или купить абонемент на "Рок-школу" со скидкой 50%!

Ищите подробную информацию на сайте.

Ответить?
Введите капчу