Роутинг и каскадинг: разбираемся в технологиях с BetaTransfer Kassa

22 февраля 2023, 18:03
0

Роутинг и каскадинг: разбираемся в технологиях с BetaTransfer Kassa

Что такое технологии роутинг и каскадинг в индустрии онлайн-платежей. Для чего используется и кому это может быть полезно разбираем : разбираемся в технологиях с BetaTransfer Kassa
Роутинг и каскадинг: разбираемся в технологиях с BetaTransfer Kassa

В платежной экосистеме присутствует множество элементов, так или иначе связанных между собой. Такая взаимосвязь обеспечивает высокую скорость проведения платежей — но что, если один или несколько элементов сети дают сбой или становятся временно недоступными? Для платежек хай риск, обрабатывающих платежи нишевых бизнесов, такие ситуации не редкость. И чтобы никакие неожиданности не могли нарушить процесс обработки транзакций, они применяют специальные технологии для обеспечения быстрого и безопасного завершения онлайн-платежей.

Роутинг 

Роутинг, или интеллектуальная маршрутизация — это технология, которая направляет транзакции в наиболее подходящую сеть обработки на основе различных факторов, таких как тип транзакции, валюта, местонахождение продавца и покупателя и т.п. Это позволяет ускорить и повысить эффективность обработки транзакций, а также повысить безопасность за счет снижения риска мошенничества.

Каскадинг

Технология каскадинга позволяет проводить автоматическую маршрутизацию транзакций через несколько сетей обработки в определенном порядке. Это повышает надежность и устойчивость обработки транзакций, а также дает возможность использовать сильные стороны и возможности различных сетей.

Например, если первая сеть не работает, технология каскадинга автоматически направит транзакцию в следующую доступную сеть. Если недоступна и вторая — то в третью и так далее. Таким образом, транзакция в любом случае будет обработана, даже если одна или несколько сетей дадут сбой. 

Какая технология лучше для хай риск мерчантов? 

Как роутинг, так и каскадинг широко применяются в индустрии онлайн-платежей, и у каждой технологии есть свой ряд преимуществ. Чтобы максимизировать их пользу, роутинг и каскадинг часто применяются одновременно. Кроме обеспечения быстрой и бесперебойной обработки транзакций, данные технологии играют важную роль для снижения риска фродовых манипуляций с платежами.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is