iGaming рынок Индии. Полный обзор

9 февраля 2023, 15:12
0

iGaming рынок Индии. Полный обзор

Рассказываем об основных факторах популярности индийского рынка и секретах успеха работы iGaming-проекта в Индии.
iGaming рынок Индии. Полный обзор

Индия с ее более чем полуторамиллиардным населением — один из самых лакомых рынков в iGaming-индустрии как для крупных игроков, так и для небольших проектов. Рассказываем об основных факторах популярности этого азиатского рынка и секретах успеха работы iGaming-проекта в Индии.

Регуляция рынка 

Регуляция рынка в Индии довольно строгая. Например, беттинг официально разрешен только в штатах Сикким, Нагаленд и Мегхалая; работа наземных казино — в штатах Гоа, Сикким и Даман. Однако запрета на работу офшорных iGaming-операторов с индийскими пользователями нет — и все стороны активно этим пользуются. 

Проникновение мобайла 

На сегодняшний день в Индии более 530 миллионов пользователей смартфонов. С таким повсеместным распространением девайсов неудивительно, что местный рынок мобильного гейминга и гемблинга очень хорошо развит. Ожидается, что его оборот в 2023 году превысит 1 миллиард долларов. 

Любовь индийской аудитории к спорту 

Индийцы — довольно активные спортивные болельщики, особенно если дело касается крикета. Индийская крикетная премьер-лига, IPL — одно из главных событий года, за которым следит буквально каждый. Кроме того, технологичность индийцев сделала их одной из топовых мировых аудиторий в фентези спорте: на сегодняшний день он развивается с сумасшедшими темпами (более 30% CAGR) и в 2022 году составил порядка 2,5 миллиардов долларов. 

Как преуспеть на индийском iGaming рынке?

Бизнесам, которые планируют выход на гео Индии, важно учесть особенности этого рынка и инвестировать в локализацию своего контента. Проекты, не адаптированные под реалии и традиции индийцев просто не заходят этой аудитории. 

Важной особенностью является то, что сейчас в iGaming-проектах на индийском рынке наблюдаются большие проблемы с приемом-выводом денег. Регулятор блокирует многие популярные методы платежей, что приводит к массовому недовольству пользователей. Стабильный прием платежей на сайте вашего проекта может стать его мощным конкурентным преимуществом и помочь вырваться вперед в 2023 году. Напишите BetaTransfer Kassa — мы готовы организовать бесперебойный эквайринг для вашего бизнеса уже сегодня. 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is