5 признаков того, что вам пора поменять платежного провайдера

22 февраля 2022, 19:41
0

5 признаков того, что вам пора поменять платежного провайдера

Компании, которые ведут бизнес в сети, должны адаптироваться к быстро растущим потребностям клиентов в сфере предоставления им самых современных и удобных вариантов для осуществления онлайн-платежей.
5 признаков того, что вам пора поменять платежного провайдера

Как понять, что платежный сервис, с которым вы работаете, мешает развитию вашего бизнеса, и пришла пора поменять его на партнера, который лучше разбирается в особенностях именно вашей ниши? Представляем вашему вниманию чеклист от Betatransfer Kassa

1. Частые простои

Главный “красный флаг” платежки — если ее сервера часто оказываются нефункциональны, переключаться на нового платежного провайдера нужно срочно, “на вчера”. Незапланированные отключения серверов расстраивают клиентов и стоят вам денег и репутации, а потом каждая секунда без возможности завершить транзакцию без сбоев для бизнеса на счету.

2. Неэффективная защита от мошенничества

Нравится нам это или нет, мошенничество — это реальность в мире онлайн-платежей. Именно поэтому надежное платежное решение, способное от мошенничества защитить — это настоящий must have в сфере онлайн-платежей. Защищенные сервера и новейшие протоколы шифрования обязательно должны присутствовать в арсенале сервиса онлайн-платежей. А для нишевых высокорисковых бизнесов важно искать решение, которое не собирает лишних данных — ведь чем меньше информации о вашем бизнесе есть где-то в сети, тем меньше шансов нарваться на повышенный интерес со стороны третьих лиц. 

Имейте в виду, что безопасность данных оказывает значительное влияние на вашу прибыль и репутацию вашего бизнеса, особенно когда речь идет о платежах. Если партнер не в силах обеспечить должный уровень защиты, нужно его менять. 

3. Непрозрачная или слишком стандартная стоимость услуг 

Заключая договор с платежным сервисом, вы должны понимать, сколько и за что платите. При этом четко расписанная табличка с тарифами на сайте, которая не берет во внимание особенности вашего бизнеса, — скорее повод задуматься, чем порадоваться. Хотите ли вы переплачивать, если оборот бизнеса пока не очень велик? И не свидетельствует ли низкая цена о таком же качестве услуг — ведь качественный сервис и передовые технологии также стоят денег? 

Несмотря на то, что некоторые платежные сервисы кажутся дешевле других, они могут оказаться дороже, чем казалось на первый взгляд. Подходите к оценке тарифов с умом и выбирайте индивидуальные предложения, идеально подходящие именно вашему бизнесу.

4. Трудности выхода на другие рынки

Глобальный рост невозможен, если ваш текущий платежный партнер не предоставляет инструменты и решения для обработки платежей в различных валютах для пользователей из разных стран. Локализованный опыт взаимодействия с вашим бизнесом во всех аспектах, в том числе в сфере платежей, поможет получить новых довольных клиентов и расширить присутствие своего бизнеса на разных рынках. 

5. Плохая поддержка

Компании, которые ищут новую платежку, нередко забывают проверить качество службы поддержки сервиса — просто не осознают ее важность, пока что-то не случается. Правда, в тот момент уже поздно. Оперативное решение вопросов и проблем с платежами критично для поддержания высокой проходимости, а значит, и для успеха вашего бизнеса. 

Один или несколько пунктов нашего чеклиста четко описывают ваши трудности с текущей платежкой? Значит, пришла пора сменить партнера! Выбирайте Betatransfer Kassa, чтобы непредвиденные проблемы и лишние сложности не вставали на пути развития вашего бизнеса. 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is