Топ-30 медиаперсон — рейтинг упоминаемости в СМИ и соцмедиа, ИЮЛЬ 2017 года

8 августа 2017, 11:17
0

Топ-30 медиаперсон — рейтинг упоминаемости в СМИ и соцмедиа, ИЮЛЬ 2017 года

Аналитический центр Brand Analytics представляет июльские данные регулярного ежемесячного исследования: рейтинг медиаперсон в русскоязычном сегменте интернет.
Топ-30 медиаперсон — рейтинг упоминаемости в СМИ и соцмедиа, ИЮЛЬ 2017 года

Публикация и инфографика МИА «Россия Сегодня» по итогам свежего, июльского «Рейтинга медиаперсон в русскоязычном интернете» по результатам ежемесячного исследования Аналитического центра Brand Analytics уже появились на сайте.

Справка:

Исследование проведено аналитическим центром Brand Analytics в июле 2017 г. Для расчёта рейтинга были проанализированы 585 648 473 русскоязычных сообщений соцмедиа (сообщения спам-ботов не учитывались) и 4 518 286 материалов СМИ.

Для построения рейтинга используется технология автоматизированного интеллектуального анализа текстов по выделению «сущностей» (Named Entity Recognition) — персон, названий организаций, продуктов, событий, топонимов и прочего.

Источниками данных для анализа сообщений выступили популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, Мой Мир, Facebook, Instagram, YouTube, G+, а также блоги, форумы, новостные статьи и комментарии к ним, тематические сайты и группы обсуждений.

О Brand Analytics:

Аналитический центр Brand Analytics – крупнейшая исследовательская структура, специализирующаяся на глобальном мониторинге и аналитике социальных коммуникаций в России и за рубежом. Для исследований информационного поля и прогнозирования событий используется уникальная система мирового уровня, которая в режиме реального времени проводит сбор и анализ публичных сообщений социальных медиа. На сегодняшний день поток обрабатываемых документов превышает 50 млн сообщений в сутки, а накопленный с 2013 года архив — свыше 50 млрд документов.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой