Brand Analytics теперь показывает статистику упоминаний объекта за последний год в соцмедиа и СМИ

31 января 2018, 10:54
0

Brand Analytics теперь показывает статистику упоминаний объекта за последний год в соцмедиа и СМИ

Годовой архив объемом почти в 20 миллиардов сообщений социальных медиа и СМИ теперь доступен для быстрого анализа в рамках текущих тарифов Brand Analytics, начиная с "Базового".
Сценарии использования аналитики соцмедиа постоянно «умнеют». И постоянно растет интерес к анализу ретроданных, являющемуся отправной точкой любого исследования. Brand Analytics предоставил клиентам возможность за считанные минуты «увидеть» предысторию бренда и конкурентов, динамику событий и упоминаний медиаперсон или любого другого объекта в социальных медиа и СМИ  за последний год. Статистика формируется на основе годовой однопроцентной выборки по всем типам источников данных.

Зачем нужен быстрый анализ ретроданных?

Чтобы оценить ситуацию и принять бизнес-решение, надо оглядеться вокруг. Надо знать, какая была ситуация вчера и позавчера, как обстоят дела у конкурентов и какова в среднем температура по больнице. Сегодняшние системы мониторинга и анализа соцмедиа такой возможности пользователям не предоставляют. Пользователи, как правило, анализируют только свои бренды и продукты, а на анализ предыстории или анализ конкурентов бюджета, как правило, не хватает.  С новым функционалом «Поиск по архиву за год» пользователи могут увидеть статистику, динамику и примеры упоминаний в соцмедиа и СМИ по интересующему объекту за последний год без дополнительной оплаты. Как говорится, все познается в сравнении. Теперь у нас есть удобный функционал для такого сравнения. 

Вот лишь очевидные сценарии применения нового функционала:

  • подготовка пресейл-аналитики для клиентов
  • репутационный аудит
  • конкурентный анализ
  • выявление средних показателей по индустрии
  • проведение быстрых исследований
  • выявление ключевых периодов, событий и т.д. для углубленного анализа

Как реализован в системе быстрый анализ ретроданных?

Данные по статистике и динамике упоминаний объекта формируются на основе однопроцентной выборки по всем типам источников, которая хранится для скорости в горячем доступе. Функционал «Поиска по архиву за год» доступен во всех тарифах Brand Analytics, начиная с Базового и старше.  Воспользоваться «Поиском по архиву за год» можно нажав соответствующую кнопку в нижней части экрана со списком тем в аккаунте как показано на скриншоте ниже.

Для получения статистики упоминаний объекта за нужный период необходимо сформировать поисковый запрос, используя тот же язык запросов, что и при создании темы мониторинга. Функционал минус-слов также аналогичен. В качестве источников данных для анализа можно выбрать соцмедиа или СМИ или и то и другое вместе.  

После формирования запроса, указания минус-слов и области поиска достаточно запустить поиск по архиву и через короткий промежуток времени будут доступны:
  • общая статистика упоминаний объекта за выбранный период
  • динамика упоминаний объекта за выбранный период
  • статистика по источникам упоминаний 
  • примеры сообщений за указанный в запросе период 
Общая статистика даст представление об уровне внимания к объекту в соцмедийном канале в выбранный период. Пиковые значения в динамике упоминаний укажут на ключевые события в инфополе. Распределение по источникам позволит оценить коммуникацию по различным площадкам и точки потенциального роста. А примеры сообщений дополнят количественную картину качественной оценкой. Как и всегда в ВА, имеется возможность сохранить в виде картинки инфографику для использования её при подготовке своих отчетов.  Годовой архив объемом почти в 20 миллиардов сообщений теперь доступен для быстрого анализа в рамках текущих тарифов. Поиск по архиву существенно расширяет аналитические возможности Brand Analytics и при этом экономит финансовые и временные ресурсы. 

Анализируйте соцмедиа вместе с Brand Analytics и приносите пользу своему бизнесу )


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой