Рейтинг российских digital-агентств в соцмедиа. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
04 июля 2013, 08:28
9

Рейтинг российских digital-агентств в соцмедиа

Мы решили посмотреть насколько эффективно ТОП-50 digital-агентств России, ведут свои собственные страницы в социальных медиа. Получилась довольно интересная картина.

Чтобы все было прозрачно, сразу же расскажем как проводился расчет. Были взяты компании из рейтинга TAGLINE и автоматически собраны все лайки, комментарии, репосты и ретвиты агентств с 01 января 2013 по 01 июля 2013. После этого полученные значения были умножены на "ценностные" коэффициенты, просуммированы и разделены на число подписчиков.

Что такое ценностные коэффициенты. Это то насколько пост показался интересным зрителю. Для простоты, мы сделали так: лайк = 1, комментарий = 2, перепост = 3. Скажем сразу, даже если все коэффициенты сделать равными, картина мира сильно не поменяется.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Digital-агентства AGIMA и ITECH ушли в отрыв за счет Twitter. За полгода у них было сделано 6978 и 1087 ретвитов соответственно. Не знаем с чем это связано, но Twitter-активность компании AGIMA на порядок превышает активность всех других компаний в нашем рейтинге.

Рейтинг
Полный список компаний, можно посмотреть тут .

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is