Международные премии российских промдизайнеров

3 марта 2023, 10:13
0

Международные премии российских промдизайнеров

Digital-агентство «Интериум» проанализировало международные награды, полученные российскими промышленными дизайнерами. В 2021 отечественные дизайнеры побили собственный рекорд практически в 2 раза!
Международные премии российских промдизайнеров

За прошедшие 7 лет были исследованы 28 российских и международных премий по дизайну и маркетингу. Учитывались награды за проекты промышленного и индустриального дизайна, полученные агентствами, бюро и индивидуальными дизайнерами. 

Наилучший результат был показан в 2021 году, когда российские дизайнеры получили сразу 40 наград, что вдвое выше показателей 2020 года. Наименее успешным стал 2016 год – отечественным авторам вручили лишь 6 премий. Исследование показало, что даже пандемия не помешала командам участвовать в премиях и завоевывать награды. 


pastedGraphic.png

За категорию приборов российские промдизайнеры получили наибольшее количество наград. Разнообразные мультимедийные устройства, осветительные приборы и электронные носители завоевали около 47% всех премий. Практически треть от всех наград была присвоена дизайнерам упаковок товаров. Чаще всего российских промышленных дизайнеров отмечали на премиях «Золотой фотон», Red Dot, A' Design Award, Dieline и др. Наибольшее признание получили OOO «Световые Технологии МГК», Depot branding agency (Москва) и Майя Прохорова.

Второй год подряд в России запускается конкурс промышленного дизайна «Фабрика дизайна», который объединяет производителей и дизайнеров на одной платформе и дарит возможность огромному количеству участников проявить себя и найти единомышленников. В прошлом году участие в конкурсе приняли 350 команд и 76 компаний! Подать заявку могут как дизайнеры, так и предприниматели из всех уголков России. Все подробности – по ссылке https://designfactory.moscow/


Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой