Рейтинг любвеобильных городов России 2023

17 февраля 2023, 17:58
0

Рейтинг любвеобильных городов России 2023

Digital-агентство «Интериум» провело исследование соцсетей и определило самые любвеобильные и радостные города в День всех влюбленных, 14 февраля. Лидером стал небольшой город Воткинск.
Рейтинг любвеобильных городов России 2023

Празднование Дня Святого Валентина давно стало популярным маркетинговым ходом для многих компаний. Однако и обычные пользователи соцсетей в этот день делятся признаниями, выражают свою любовь и посылают друг другу валентинки. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом количество подобных сообщений снизилось примерно на 15%. Тем не менее люди оставить 14 февраля тысячи сообщений любви в соцсетях.

На первом месте рейтинга оказался Воткинск из Удмуртской Республики. На втором месте Бузулук из Оренбургской области. Пускай оба города и небольшие, но его жители были очень активны в социальных медиа в этот день, опередив всех с большим отрывом. Третье место рейтинга занял Архангельск. 

pastedGraphic.png

Также в Топ-10 вошли такие города как Анапа, Псков, Вологда, Феодосия, Ялта, Великий Новгород и Сыктыквар. Как видно, поклонники праздника широко распространены от севера и до юга. Для сравнения Санкт-Петебург подобрался лишь к 19-му месту рейтинга, а Москва заняли лишь 44-ую строчку.

Самой популярной для выражения своих чувств соцсетью была «ВКонтакте». Также немало людей воспользовались для этого «Одноклассниками».  

Стоит отметить, что каждый год празднование Дня всех влюбленных встречает сопротивление определенной части общества. В этом году особенно сильно был заметен показательный отказ от «западного» праздника, многие вывешивали в своих соцсетях специальные предупреждения, что они не принимают и не раздают поздравления. Другие же пытались переизобрести традицию и подобрать другое памятное событие на замену: Всемирный день дарения книг, Годовщина освобождения Ростова-на-Дону во Второй мировой или Трифонов день в честь покровителя рыболовов и охотников. 

Рейтинг составлен на основе упоминаний в социальных медиа Дня Святого Валентина, День всех влюблённых, 14 февраля, валентинок и признаний в любви среди пользователей за 14.02.2023 и пересчитан на 10 000 жителей.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is