Типичнее некуда. Самые популярные сообщества в столицах регионов России

10 февраля 2023, 23:15
0

Типичнее некуда. Самые популярные сообщества в столицах регионов России

Digital-агентство «Интериум» проанализировало крупнейшие группы «ВКонтакте» с названием «Типичный» из городов-столиц регионов России. Оказалось, что самыми «типичными» пользователями стали жители Брян
Типичнее некуда. Самые популярные сообщества в столицах регионов России

В качестве объекта исследования выступили группы соцсети «ВКонтакте», которые посвящены городам и имеют в названии слово «типичный». Например, «Типичная Москва», «Типичный Саратов», «Типичные Чебоксары» и т.п. Обычно они одни из самых популярных в своём регионе. Для сравнения групп между собой количество их подписчиков было соотнесено с населением городов.
Безусловным лидером стали Брянск — судя по всему почти 94% его жителей состоят к группе, а значит являются типичными брянцами! На втором месте расположился Ханты-Мансийск (около 72% населения), а на третьем — Курган с почти 65% населения.

undefined


Также в десятку вошли Краснодар, Калининград, Нарьян-Мар, Салехард, Екатеринбург, Горно-Алтайск и Воронеж. Как видно география типичных пользователей и людей, обожающих свой город в соцсетях, очень широка.
Ни Москва, ни Санкт-Петербург, однако, не попали даже в Топ-50. Возможно, это объясняется тем, что в обе столицы приезжает немало жителей других регионов, которые при этом сохраняют связь со своими городами через «типичные» паблики. В то же время в Москве, например, немало других сообществ и групп, которые привлекают пользователей.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой