Pixride: генератор визуального вдохновения для всех, кто работает с картинками

12 декабря 2022, 14:27
0

Pixride: генератор визуального вдохновения для всех, кто работает с картинками

Уникальный способ визуального сёрфинга в сети: просмотреть все картинки и найти ту самую теперь можно без особых усилий и в пять раз быстрее. www.pixride.com
Pixride: генератор визуального вдохновения для всех, кто работает с картинками

Основатели Friends Moscow и школы mads вновь придумали что-то полезное, чтобы облегчить жизнь креативщиков. Ребята не первый год работают над сервисом Pixride и, наконец, готовы поделиться им с миром.

Pixride — это сервис по подбору изображений и настоящий «генератор вдохновения» для дизайнеров, арт-директоров, иллюстраторов и всех тех, кто работает в сфере визуальной культуры. С его помощью можно сэкономить время, просмотреть огромное количество картинок и подобрать нужные референсы быстрее, чем когда-либо. Pixride пришел на смену знаменитым гигантам, предлагающими визуальное разнообразие, и привлек к себе внимания за счёт уникального UX-решения. Это принципиально отличает сервис от остальных и является его главным преимуществом. Вся фишка в формате выдачи картинок, который выглядит как бесконечный поток. 

Подборку можно сформировать по существующим тегам, а также по своим ключевым словам. Сервис автоматически сопоставляет и выдаёт картинки в зависимости от критериев выбора. Как только пользователь нажмёт “ride”, на экране бесконечным потоком начнут появляться изображения по нужной теме. Можно самостоятельно регулировать скорость выдачи, просматривать картинки в полноэкранный режим, делиться, скачивать их, а также переходить к источнику. Выдачу всегда можно переключить в ручной режим.


«Мы создавали Pixride, в первую очередь, для себя. Есть множество сайтов, где визуалы могут черпать своё вдохновение. Однако для того чтобы просмотреть их все, просто не хватает времени. Pixride решает эту проблему, позволяя быстро узнать о трендах и проверить, что нового появилось в визуальной культуре, найти референсы или картинки для работы», — поделилась Арина Авдеева, сооснователь сервиса. 

Поток картинок значительно повышает скорость работы для дизайнеров, иллюстраторов и арт-директоров, потому что больше не нужно часами скроллить, искать нужный референс, просматривать RSS-каналы или переключаться между вкладками. Это помогает сфокусироваться на задаче. Можно просмотреть огромный массив визуального материала за единицу времени. 



Такой пассивный вид потребления контента снижает уровень стресса в рабочее время и помогает сосредоточиться на задаче. Вместо того чтобы часами перебирать изображения, каждый может выбрать соответствующую категорию или задать свои параметры для поиска. В итоге пользователь получает нескончаемую подборку интересных логотипов, примеры шрифтов, варианты графики, фотографии и другие картинки. Бесконечный контролируемый визуальный поток помогает найти вдохновение, а также даёт толчок креативному мышлению и генерации своих идей.

 «У такого формата есть потенциал роста в нечто большее, чем просмотр референсов и поиск вдохновения. Выдача картинок в формате бесконечного слайдшоу — это готовый видеоряд с возможностью развития в настоящий видеоарт, созданный по заказу пользователя», — заключает дизайнер Pixride Илья Сизов.

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой