Всероссийская премия «Созидатель» - презентация в сообществе “СЕТЬ”

5 мая 2023, 16:27
0

Всероссийская премия «Созидатель» - презентация в сообществе “СЕТЬ”

Генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий презентовали Всероссийскую национальную премию за вклад в развитие экономики «Созидатель».
Всероссийская премия «Созидатель» - презентация в сообществе “СЕТЬ”

Презентация прошла на закрытом мероприятии сообщества бизнеса и власти «СЕТЬ».

Первые заявки, яркие кейсы и планы номинантов стали темой обсуждения участников сообщества «СЕТЬ» и резидентов бизнес клуба «Атланты» на встрече, которая прошла в галерее искусств Зураба Церетели, в особняке Долгоруковых.

Сегодня российский бизнес претерпевает небывалые изменения: пандемия коронавируса COVID-19 и санкционный кризис заставили пошатнуться даже корпорации, но особенно нелегко пришлось среднему и малому бизнесу. 

Как развиваться и масштабироваться компаниям? Какая помощь будет эффективной? 

"На днях стартовал большой и очень важный для бизнеса проект – Всероссийская национальная премия «Созидатель». Она направлена на то, чтобы выбрать и презентовать всей стране примеры ответственного бизнеса, который в это непростое время развивается, находит ресурсы, создает рабочие места, изобретает новые технологии, занимается импортозамещением и делает вклад в экономику России. Наша задача объединить и поддержать этих предпринимателей конкретной помощью.

Запустить такое мероприятие непросто. И я благодарен всем соорганизаторам: ЛДПР, «Опоре России», «Деловой России», которые взяли на свои плечи эту миссию.

Нас поддерживают и на региональном, и на федеральном уровнях власти.

Я рассчитываю, что эта премия станет ежегодной, и мы сможем всем показывать действительно успешные примеры бизнеса", – отметил генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан.

В рамках проекта участники поделятся своим опытом, получат всестороннюю поддержку организаторов, найдут новые возможности для роста и масштабирования бизнеса. Победители смогут получить годовую маркетинговую поддержку, оплаченные инструменты аналитики, PR-продвижение лучших кейсов, почетные награды и возможность стать участниками мероприятий в ведущих бизнес-сообществах России. 

Премия «Созидатель» – модель принципиально нового взаимодействия политических кругов, власти и бизнеса. Авторы лучших идей не должны спотыкаться об административные барьеры”, – прокомментировал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Номинантам необходимо заполнить заявку на сайте Всероссийской национальной Премии «Созидатель» за-вклад-в экономику-рф. Никаких взносов платить не нужно.

К участию приглашены юридические лица и индивидуальные предприниматели:

· зарегистрированные не позднее 01 января 2022 года;

· не находящиеся в стадии ликвидации и/или банкротства;

· ориентированные в своей деятельности на внутренний рынок России.

На мероприятии выступил один из номинантов премии «Созидатель» – представитель компании ACROLAB, специализирующейся на технологии переработки пластика.

В настоящее время в океанах ежегодно оказывается 8 миллионов тонн пластика. По прогнозам ученых, к 2050 году он станет доминирующим «видом» в мировом океане. Уже сейчас 99% морских птиц «едят» пластик. В морской воде сегодня содержится 51 триллион пластиковых частиц, это в 500 раз больше, чем звезд в Млечном Пути. 

Смогут ли передовые технологии справиться с угрозой тотального загрязнения пластиковым отходами?

“Мы – второй в мире проект. Французская компания, которая начала этот путь чуть раньше по аналогичной технологии, получила грант от государства, построила завод с производственной мощностью 30 тысяч тонн. Мы пока развиваемся на собственные деньги. Возможно, сможем быстрее вырасти благодаря премии.

Применение акрила только в России составляет более 100 тысяч тонн в год. Именно из этого материала выполнен каждый 7 пластик на планете: фары автомобилей, экраны мониторов, акриловые ванны, вывески. 

Мы разработали технологию и запустили производство по переработке акрила в исходный мономер. К 2023 году у нас запущена новая производственная площадка на 2 000 квадратных метров, 15 тонн в месяц промышленных отходов мы перерабатываем и возвращаем в исходный мономер с чистотой более 99%.”, – рассказал представитель ACROLAB.

Леонид Эдуардович Слуцкий отметил: “Раньше можно было только мечтать о том, чтобы перерабатывать сложный пластик: оргстекло, акрилсодержащие материалы. Благодаря технологии ACROLAB уже через полгода объем переработки может увеличиться в 10 раз. Это не просто прогрессивный стартап, это реальное производство, необходимое не только нашей стране, но и нашей планете”.

Вы еще можете изменить будущее своего бизнеса – подать заявку на премию «Созидатель» на сайте за-вклад-в экономику-рф.

Номинации Премии:

• «Ускоренное развитие: запуск новых направлений»;

• «Ускоренное масштабирование: рост числа рабочих мест»;

• «Ускоренная геоэкспансия: рост филиальной сети внутри России»;

• «Вклад в импортозамещение страны»;

• «Новые прорывные технологии»;

• «Лучший благотворительный проект, организованный бизнесом»;

• «Лучшая патриотическая реклама»;

• «Лучшее предприятие малого бизнеса»;

• «Русское наследие».

Прием заявок продлится до 1 июня 2023 года.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is