Статистика чужого аккаунта в Instagram

19 февраля 2022, 03:48
0

Статистика чужого аккаунта в Instagram

Иногда появляется острая необходимость посмотреть статистику чужого аккаунта в Инстаграм*, однако, стандартные методы тут не помогут, так как информация является конфиденциальной.
Статистика чужого аккаунта в Instagram

Иногда появляется острая необходимость посмотреть статистику чужого аккаунта в Инстаграм*, однако, стандартные методы тут не помогут, так как информация является конфиденциальной. В редких случаях блоггер сам высылает статистику по запросу, но что делать, если проверить надо не блоггера, или он не предоставляет такую информацию? И что можно узнать самостоятельно, без применения сторонних сервисов?

Узнать популярность чужого аккаунта в Инстаграм* вручную

Чтобы сделать выводы о популярности чужого аккаунта в Инстаграм*, нужно проанализировать следующие показатели:

- индекс вовлеченности на последних 5-6 публикациях (рассчитывается по формуле (лайки + комментарии/количество подписчиков) * 100%));

- движение подписчиков за определенный период времени.

Нормальный индекс вовлеченности считается 3-5%. Если сильно меньше, это говорит о том, что аудитория у аккаунта мертвая – он применял накрутку ботов, участвовал в гив или пользовался другими черными методами продвижения.

Если индекс вовлеченности сильно больше, то тут два варианта – или блоггер очень крутой, и поддерживает аудиторию в постоянном активе, или он применяет накрутку лайков и комментариев.

О накрутке лайков и комментариев также говорит неравномерность активности – на одном после 50 лайков и 2 комментария, на другом – 600 лайков и 20 комментариев.

Что касается движения подписчиков, тут стоит следить за аккаунтом каждый день хотя бы один месяц, и фиксировать сколько подписчиков у него было в каждый из дней. На основании полученных данных можно составить график. 

Нормально, если количество подписчиков колеблется то вверх, то вниз на небольшие значения. Если же за месяц «пришло» много подписчиков, скорее всего применяется накрутка ботов.

Это все, что можно выяснить и предположить, мониторя аккаунт вручную. Однако более подробную информацию все-таки можно узнать.

InstaHero для анализа и мониторинга чужих аккаунтов

InstaHero – это сервис для анализа и мониторинга аккаунта и чистки подписчиков от ботов. При этом мониторить и анализировать можно как свой, так и любой другой аккаунт.

Что умеет InstaHero:

- анализ аккаунта (можно работать как со своим, так и с чужим аккаунтом) – сервис разберет подписчиков на следующие категории – мужчины/женщины, коммерческие аккаунты, иностранцы, неактивные профили, закрытые (приватные) профили, массфоловеры и взаимные подписчики.

Кроме того, после анализа вы получите раскладку по странам и городам подписчиков, диаграмму с языком в профиле, график онлайна подписчиков и процентные данные по доступной, активной и подлинной аудиториям, а также средний индекс вовлеченности по всем постам за все время.

- мониторинг (можно работать как со своим, так и с чужим аккаунтом) – поставив аккаунт на мониторинг, вы начнете получать следующие данные – последние 6 постов с данными по лайкам и комментариям, график изменения среднего индекса вовлеченности по дням (позволяет также увидеть, что аккаунт попал в теневой бан), изменения исходящих подписок (можно понять, делается ли, к примеру, ручной или автоматический массфоловинг), график изменения количества подписчиков (зачем он нужен разобрали выше), лучшие 6 постов по лайкам и комментариям за время отслеживания, лучшие 10 постов по индексу вовлеченности за время отслеживания, и сводная таблица, показывающая, как меняется индекс вовлеченности в зависимости от движения подписчиков и подписок.

- очистка от ботов (работа только с авторизованными аккаунтами) – на основе анализа аккаунта позволяет отписать ненужных подписчиков, которые не читают, не дают обратной связи и не покупают товары или услуги. Есть тонкая и автоматическая фильтрация;

- защита 24/7 (работа только с авторизованными аккаунтами) – защищает аккаунт от спама в комментариях, от нежелательных отметок и от спама в Direct;

- работа с блоггерами и поиск рекламных постов (может воспользоваться любой желающий) – поможет найти блоггера для рекламы своего аккаунта.

Как узнать статистику чужого Instagram*

1. Зарегистрируйтесь в InstaHero;

2. Нажмите «Добавить профиль», укажите никнейм или ссылку на аккаунт;

3. Дождитесь окончания бесплатного анализа, для получения полного анализа оплатите его;

4. Подключите мониторинг в разделе «мониторинг» или оплата.

Таким нехитрым способом можно узнать статистику чужого аккаунта Инстаграм*.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is