Как писать тексты на сайт, чтобы их понимали люди и видели поисковики: 5 советов

27 апреля 2022, 11:07
0

Как писать тексты на сайт, чтобы их понимали люди и видели поисковики: 5 советов

Успешный бизнес понимает, что контент на сайте должен нравиться как пользователям, так и поисковикам. Как этого добиться? Делимся опытом.
Как писать тексты на сайт, чтобы их понимали люди и видели поисковики: 5 советов

Как успешный бизнес получает клиентов с помощью SEO? Он размещает на своем сайте качественный контент. Алгоритмы поисковиков оценивают этот контент, и страницы, наполнение которых нравится роботам, попадают прямиком в выдачу Яндекс и Google. И тогда настает черед пользователей оценить сайт и решить, хотят ли они на нем остаться, а, может, и что-то приобрести.

Так как угодить и алгоритмам, и людям? Вот 5 основных принципов создания хорошего контента, которых нужно придерживаться:

  1. Ваш текст должен легко восприниматься. Сложный и неграмотный текст быстро вынуждает человека уйти с сайта. Используйте слова, понятные вашей ЦА, не перегружайте предложения сложными оборотами и не вставляйте “кривые” ключи в тексты. Поисковик обязательно заметит, если с вашего сайта быстро уходят пользователи, и сочтет его недостаточно полезным для продвижения. 

  2. Не переборщите с топовыми запросами. Перегруженные ключевыми словами тексты могут не просто не сработать - они могут утопить ваш сайт! Алгоритмы Яндекса занижают позиции страниц в выдаче за спам ключевиками. Опытные маркетологи рекомендуют использовать не больше 4-5 ключевых слов на страницу.

  3. Позаботьтесь об уникальности текста. Тексты с высоким процентом уникальности ценятся и продвигаются поисковиками. А если ваш контент совпадает с контентом других сайтов, есть риск попасть под санкции поисковых систем и вовсе пропасть из выдачи.

  4. Пишите для людей. Контент, который интересно читать, имеет ценность в глазах не только аудитории, но и поисковиков, так как выглядит достаточно информативным для выдачи и позитивно влияет на поведенческие факторы сайта. А пользователи могут делиться полезной информацией, которую прочли на вашем сайте, и эффектом “сарафанного радио” увеличивать узнаваемость вашего бренда.

  5. Помогите пользователю «увидеть» продукт. Качественные изображения и описания привлекают внимание посетителей сайта и увеличивают время на странице. Когда люди задерживаются на сайте, алгоритмы поисковиков отмечают, что сайт интересный для пользователей и заслуживает подняться в выдаче.

Регулярно создавать хорошие тексты для своего сайта непросто. Но вы можете заказать тексты в Rookee – мы подготовим для вас тексты, которые помогут поднять ваш бизнес в топ выдачи поисковика!

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is