Подходы к дизайну приложений на iOS и Android

16 мая 2023, 15:57
0

Подходы к дизайну приложений на iOS и Android

Рассказываем о различии в дизайне приложений для iOS и Android.
Подходы к дизайну приложений на iOS и Android

Сложно представить современную жизнь без смартфонов и мобильных приложений. Мы привыкли, что с их помощью можно быстро заказать продукты на дом, купить билеты в кино, перевести деньги родителям, где бы мы ни находились. Большую роль в этой привычке играет узнаваемый дизайн приложений.

Человек – существо привычки, и непривычное может сбить его с толку. Поэтому, создавая мобильное приложение, нужно помнить, что от дизайна мобильного приложения зависит, как быстро пользователь решит свою задачу. И если каждый проект будет уникальным, со своими иконками и расположением важных элементов, пользователю будет сложно сориентироваться. Не достигнет своей цели и бизнес – не продаст товар или услугу.

Избежать этого помогают гайдлайны. Это набор рекомендаций для разработчиков мобильных приложений от создателей операционных систем. Гайдлайны описывают принципы, на которые следует ориентироваться для того, чтобы сделать максимально удобное приложение для пользователей – и чтобы приложение прошло модерацию в магазине, что тоже немаловажно.

Полную статью можно прочитать на сайте Xamarin.ru.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is