Как фармить Фанпейдж в Фейсбуке?

12 июля 2021, 07:16
0

Как фармить Фанпейдж в Фейсбуке?

Привет, друзья, сегодня вам расскажу как создать и фармить Fan Page.
Как фармить Фанпейдж в Фейсбуке?

Каждый человек в мире хоть раз задавал себе вопросы, а нужно ли фармить ФанПейдж, а как фармить?


Ответ однозначный — нужно, особенно если траст вашего аккаунта оставляет желать лучшего. Не отфармленная FanPage очень часто заканчивается вот такой историей: 

Привет, друзья, сегодня вам расскажу как создать и фармить Fan Page. Сразу оговорюсь, на истину не претендую и методы у всех отличаются, единого верного не существует.

Примечание: все действия проводить с уже отфармленного аккаунта, авторег без истории не подойдёт, скорее всего вы улетите на селфи на этапе создания или заполнения ФП 

1. Создание

Создать — Страница — Компания или бренд — категория — местные услуги (некоторые рекомендуют выбирать Сообщество или публичная личность, может потому что требования к ним не такие строгие, но это не точно)

Называем страничку смежно с категорией оффера, например, я решил полить на белую товарку на Россию, поэтому назвал своё сообщество "Удивительно полезно", типа лайфхаки.

Заполняем адрес по гео оффера. Можно указать и номер.

2. Оформление и заполнение

В этом пункте всё достаточно условно, каждый делает как ему нравится, главное чтобы страница выглядела как полноценный паблик, а не страничка однодневка для рекламы опросов

  • Естественно, сразу загружаем аватарку и обложку
  • Заполняем всю доступную информацию, описание и пр., так, чтобы выглядело натурально
  • Включаем сообщения в мессенджер
  • Делаем красивый @юзернейм
  • Добавляем историю компании (где по идее указывается, откуда ваш паблик взялся и зачем) и участников команды
  • Также подключаем Инстаграм-аккаунт, который должен быть оформлен и заполнен примерно как наша Фан Пейдж (зарегать и наполнить акк можно с айфона и одноразовой почты, на чек не улетает)
  • Можно подключить и WhatsApp

Делается это всё вот здесь:


После всех заполнений и привязок даём страничке отлежаться пару дней.

3. Контент-план

Задаём тематику сообщества, у меня это лайфхаки и полезные советы по хозяйству. Их и постим в течение недели. Забиваем отложку вперёд, например, по 4 поста в день: в 10, 12, 16, 20ч. В идеале, когда ваши тексты и картинки будут уникальными, ну или как минимум, когда вы меняете метаданные ваших картинок, ну это такое, на любителя.

Посты такого плана:


Отложка забивается здесь:

Инструменты для публикации


Истории!

Удивительно, но на ФанПейдж спокойно можно загружать истории с ПК, до сегодняшнего дня я этого не знал. Крутой, трастовый инструмент мелькания в ленте.


После того как наша отложка забита, истории запощены, можем пригласить нафармленных друзей, всех сразу. Таким образом мы получим первых халявных подписчиков и отметки "Нравится" на свою FanPage 

В таком виде оставляем страничку на 3-4 дня.

4. Продвижение постов на ФанПейдж

После отлёжки, выбираем самые интересные посты, штуки 4, и начинаем их продвигать с бюджетом 1-2$ в сутки в течение 3-4 дней.


Продвигаем на широкую аудиторию, пол - в зависимости от вашего будущего оффера.

По итогу получаем такую картину в рекламном кабинете:

Этими действиями мы повышаем траст как ФанПейдж, так и аккаунта, тратя деньги в Фейсбуке на белейшее.

Необязательно тратить именно 10$ на фарм ФП, вообще - чем больше, тем лучше.

5. Работа с комментариями и сообщениями

По ходу продвижения постов, а в будущем рекламы товара, у вас будут появляться негативные комментарии. Старайтесь их не чистить лишний раз. Алгоритмы ФБ ,скорее всего, это видят, что может приблизить слёт вашей ФП. Старайтесь отвечать на негатив конструктивом, вежливо, общаясь на вы.


По ходу рекламы непосредственно оффера, вам на ФанПейдж (и возможно на Инсту) будут писать сообщения, мол а как это работает, а кто рекомендует, а кто производитель. Обязательно отвечайте на всё - работа с сообщениями может принести дополнительные лиды.

Проведя все эти манупуляции, вы будете готовы к полноценному запуску рекламы, используя вашу FanPage и подключенный к ней Инстаграм-аккаунт (который мы зарегали и заполнили специально под эту FP).

В идеале можно оформить страничку как полноценный интернет магазин, как в ФБ, так и в Инсте, где будут уникальные тексты, но это уже другой уровень.

Надеюсь, данная статья была вам полезна, до встречи, друзья! 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is