Evrone News #06: новый кейс и воспоминания об офлайн-мероприятиях

19 июля 2021, 12:17
0

Evrone News #06: новый кейс и воспоминания об офлайн-мероприятиях

Снова делимся новыми материалами: рассказываем про нашу работу с проектом eAcademie и делимся впечатлениями о Highload++ и TeamLeadConf, которые прошли офлайн (наконец-то!).
Evrone News #06: новый кейс и воспоминания об офлайн-мероприятиях

B2B-портал для beauty-индустрии


L’Oréal eAcademie — это цифровая платформа сервисов для бьюти-рынка. Она связывает бизнес-процессы для 1000 внутренних сотрудников и более 400 000 внешних пользователей. С помощью этой платформы владельцы салонов могут управлять профилем и программой лояльности, частные мастера могут находить обучения, а рядовые пользователи — нужные им компании и услуги.

Product-менеджер продукта искал команду, которая готова работать в режиме проверки гипотез: придумали идею, проверили и собрали данные, в случае успеха разработали до полноценного функционала. Кроме этого предстояло перевезти проект на новую инфраструктуру и переработать часть модулей фронтенда на React. О том, как команда Evrone справилась с этими задачами — в кейсе с техническими подробностями.

Evrone на Highload++

Highload — крупнейшая профессиональная ИТ-конференция для разработчиков высоконагруженных систем. В 2021 году Highload++ Весна прошла 17-18 мая в «Крокус-Экспо» с ограниченным числом участников. Из-за коронавирусных ограничений 9000 кв. метров могли вместить лишь 1600 человек. Зато выставка оказалась самой большой за всю историю: 30 стендов, и один из них от Evrone.

Мы стали партнёрами Highload ещё в 2020 году, но тогда из-за пандемии часть событий отменили, часть перенесли в онлайн. Зато в 2021 году мы участвовали на полную: показывали на стенде фильмы о себе и выступили в главном зале с докладом. В статье рассказываем про наш доклад на конференции и тусовку на стендах.

Evrone на TeamLeadConf

TeamLeadConf вместе с конференцией Highload++ считаются одними из самых ожидаемых событий для разработчиков. Конференция проводится с 2018 года и собирает профессионалов в области управления разработкой.

В отличие от узкопрофильных конференций, посвященных каким-то конкретным языкам или вопросам, TeamLeadConf универсальна — здесь можно встретить и разработчиков, и менеджеров, и DevOps’ов, и QA-специалистов, которые хотят больше узнать о техническом менеджменте.

Здесь мы, как и на Highload++, выступали и поставили наш стенд. Правда, в этот раз докладов было 2 — про ошибки в оценке сроков и участие в разработке Open Source инструментов. Подробнее об этом в статье на сайте.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is