Тринадцатый Ruby-митап от Evrone — снова онлайн

25 февраля 2021, 11:28
0

Тринадцатый Ruby-митап от Evrone — снова онлайн

Мы продолжаем рассказывать про Ruby сами и привлекать интересных спикеров, которые хотят поделиться интересностями.
Тринадцатый Ruby-митап от Evrone — снова онлайн

В этот раз на виртуальной сцене спикеры из VK Работа (ex-Worki), Evil Martians, Uscreen и, конечно, Evrone.

В оффлайн мы всё ещё не торопимся — пока не придумали как сделать обстановку такой же дружелюбной и уютной, как раньше, если между гостями будет по полтора метра дистанции. Этот митап проведём в классном сервисе tulu.la, который мы специально кастомизировали для мероприятия.

Регистрация на митап!

Спикеры

Григорий Петров, DevRel в Evrone с докладом «Почему Ruby такой медленный?»

«Это доклад о том, какую цену заплатили авторы Ruby при разработке языка, за что она уплачена и почему результат занимает последние места в тестах на скорость. В следующий раз, когда вам скажут, что Ruby медленный, у вас будет ответ. И он будет интереснее, чем “перепишите на Go».

Андрей Молчанов, Software Engineer в Uscreen расскажет «Краткую историю кэширования»

«Пользователи будут недовольны, если вы не можете обрабатывать пиковые нагрузки. Поэтому понимание способов кеширования критично. Я расскажу об истории нашего подхода: от простого in-memory cache и auto-scaling до varnish caching. Разберёмся, почему стандартные средства могут не сработать, какие есть пути решения, какой прирост можно получить и сколько денег придется потратить. Вы узнаете, как держать большие нагрузки и закладывать запас прочности».

Дмитрий Цепелев, Backend Engineer в Evil Martians с темой «Как ускорить GraphQL API»

«Мы разберёмся с мониторингом, научимся находить узкое место и поговорим о способах эти узкие места обходить».

Фатеев Евгений, Software Engineer в VK Работа с докладом «Learning to Rank вместе с Ruby»

«За прошедшие 10 лет машинное обучение испытало бурный рост и небывалое распространение. Learning to Rank — подход, позволяющий объединить машинное обучение и поиск для выдачи более релевантных персонализированных результатов. И конечно, не обойдётся без Ruby!»


Ждём вас 11 марта в 19:00 на платформе tutu.la. Приходите сами и делитесь ссылкой на мероприятие с друзьями — регистрация бесплатная!

Ответить?
Введите капчу