Разбираемся с React Hooks и PWA, делаем симулятор умного дома на Unity WebGL — итоги frontend-митапа

29 сентября 2020, 13:11
0

Разбираемся с React Hooks и PWA, делаем симулятор умного дома на Unity WebGL — итоги frontend-митапа

19 сентября прошел очередной митап в рамках конференции Meta/Conf.
Разбираемся с React Hooks и PWA, делаем симулятор умного дома на Unity WebGL — итоги frontend-митапа

Проводить большие мероприятия всё ещё сложно, поэтому мы снова собрались в студии Evrone и провели онлайн-трансляцию. Есть и свои плюсы — мы заморочились на качестве звука на записи. Все три выступления — в статье.

В этот раз у нас 3 доклада и все разные. В первом докладе мы детально разбираемся в React Hooks, вникаем в код, смотрим всё на примере. Второй доклад — обзорный. Мы смотрим на технологию PWA с разных сторон, ищем преимущества и недостатки, прогнозируем будущее. Третье выступление — история про создание симулятора умного дома, которую мы советуем оставить «на сладкое», она больше развлекательная.

Добавляйте статью в закладки, чтобы не потерять доклады. Приятного просмотра!

Разбираемся, что такое «хуки». Будет полезно тем, кто уже пишет на React Hooks или просто хочет понять, почему оно так называется и как работает.

Идеал PWA и вероятность его реализации. Зачем нам PWA и чем оно лучше нативного. И лучше ли. Подводные камни и основные преимущества.

У вас есть готовая система умного дома, которую нужно продвигать? А тут грянул Апокалипсис. Казалось бы, идеальный повод для установки охранной и энергосберегающей системы. Но как донести до людей преимущества устройства, когда они боятся выходить на улицу? В этом нам поможет Unity WebGL.

О MetaConf

Frontend meetup проходит в рамках серии мероприятий Meta/Conf. Когда-то мы решили, что крутые ивенты для разработчиков нужно устраивать не только в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому решили «поменять мету» и, начиная с 2019 года, проводим IT митапы в Воронеже. 2020 год ещё больше подстегнул нас и мы перешли в онлайн.

Если у вас есть желание поддержать наши митапы и стать партнерами, или вы готовы поделиться своим опытом и у вас есть тема для интересного доклада, то пишите на адрес andy@evrone.com.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is