22 инфоповода для июльских email-рассылок

18 июня 2019, 12:06
0

22 инфоповода для июльских email-рассылок

Для тех, кто в поте лица трудится над email-рассылками и уже готовит план на июль, подборка инфоповодов от команды DashaMail. Дерзайте :)
22 инфоповода для июльских email-рассылок

Июль — середина лета, кто-то уже успел привезти из отпуска море впечатлений и мегабайты воспоминаний, кто-то еще только планирует отпуск. Но есть и те отважные герои, кто думает в эти жаркие дни о работе. Именно для вас в DashaMail составили подборку инфоповодов для email-рассылок. Остается только выбрать темы и вперед!

Праздники национальные и международные

2 июля — Международный день спортивного журналиста

Спорт — чуть ли не единственный повод, способный примирить и сплотить целые страны и континенты. Дух честной борьбы, воля к победе, популяризация здорового образа жизни — о спорте можно писать бесконечно!

2 июля — Всемирный день НЛО

Истина где-то рядом? Сделайте подборку фантастических блокбастеров, а если хочется перейти от теории к практике —  подойдут обзоры профессиональной оптики, фотокамер и самых “звездных” мест для съемок. Кстати, в это время в Чили и Аргентине можно будет наблюдать полное солнечное затмение.

6 июля — Всемирный день поцелуя

Пожалуй, самый жаркий праздник месяца. Рекомендуем обратить на него внимание косметическим магазинам и beauty-брендам: расскажите о лучших средствах для ухода и макияжа губ. Косметологи же могут поделиться секретами создания соблазнительных губ. А еще здорово будет организовать конкурс на самый долгий поцелуй. Смелее, люди любят целоваться. :)

7 июля — Праздник Ивана Купалы

Это древнеславянский праздник поклонения солнцу и самая короткая ночь в году. По традиции, в эту ночь молодежь обливается водой, плетет венки и прыгает через костры. Проявите заботу о своих клиентах, расскажите им о правилах безопасности и лучших местах, где можно организовать свой праздник летнего равноденствия:). Нестандартный подход оценят по достоинству! 

8 июля — День семьи, любви и верности

Наш ответ дню Святого Валентина! С другой стороны, это прекрасный повод для семейного праздника. И неисчерпаемая тема для полезных рассылок: от маршрутов путешествий с детьми, рейтинга общественных пространств с удобными детскими игровыми комнатами и специальных акций в загородных отелях до обзоров комфортабельных семейных автомобилей.

11 июля — Всемирный день шоколада

Природный источник счастья на земле, генератор дофаминов и эндорфинов!

Шоколад можно не только есть и пить (кстати, рекомендуем поторопиться, специалисты прогнозируют дефицит какао-бобов в ближайшие годы)! Косметологи знают множество рецептов шоколадных процедур для поддержания красоты и молодости тела.

14 июля — День рыбака

Многие регионы нашей страны живут и развиваются именно за счет рыбной ловли. Ежегодно устраиваются профессиональные соревнования по отлову рыбы. А для кого-то это хобби и любимый вид отдыха. Расскажите в этот день о новых моделях удочек и рыболовной экипировки, но и о простых и рецептах блюд из рыбы, порадуйте жен рыболовов! 

14 июля — День российской почты

Можно, конечно, вдоволь посмеяться над российским почтовым оператором, а можно показать пример. Покажите класс, как должна работать служба доставки — четко, в срок, предупреждая желания клиентов.

20 июля — Международный день торта

Давайте мыслить нестандартно. Кондитеры, конечно, не пропустят свой профессиональный праздник. Но почему бы не воспользоваться моментом и не подарить своим клиентам сладкие скидки или провести фотоконкурс на самую неожиданную начинку или замахнуться на место в книге Рекордов Гиннеса и общими усилиями создать самый высокий торт из… чего угодно!

20 июля — Международный день шахмат

Шахматы были придуманы более 2000 лет назад и пользовались популярностью у восточных правителей — эта неторопливая игра позволяла потренироваться в стратегии. Также считается, что шахматы развивают творческие навыки, память и логическое мышление. Придумайте рассылку-квест, развлеките аудиторию!

23 июля — Всемирный день китов и дельфинов

Еще один повод поговорить не только о вопросах сохранения мирового океана, но и о борьбе с деятельностью китобоев.  

28 июля — День Крещения Руси

Этнические фестивали, специальные культурные программы для детей. Еще один хороший повод для семейных проектов.

29 июля — Международный день тигров

Сплошное мурчание, а не праздник. А если серьезно, тигры стоят в ряду исчезающих видов диких животных “благодаря” активной жизнедеятельности человечества. Хорошо в этот день говорить о социальной ответственности и этичном потреблении.

30 июля — Международный день дружбы

Теплые дружеские отношения с вашими клиентами, партнерами и конкурентами — залог успеха вашей компании! Подарки, сюрпризы, много смеха — покажите свою заботу о друзьях.

Профессиональные праздники

12 июля — Всемирный день бортпроводника гражданской авиации

Благодаря этим терпеливым людям наш полет в отпуск становится чуточку приятнее. Подготовьте улетную рассылку! :) 

21 июля — День металлурга

Металлургия — одна из основных отраслей промышленности России. Чаще всего металлургические предприятия носят градообразующую функцию, поэтому день “железных людей” давно перестал быть сугубо профессиональным. В Сибири и на Урале этот праздник отмечается целыми городами. Если вам близка тема покорения металла, не поленитесь, сделайте поздравительную рассылку. :)

26 июля — День системного администратора

Не забудьте поздравить бойцов невидимого системного фронта! Без сисадминов офисы многих компаний поглотил бы хаос, не правда ли? :)

27 июля — День работника торговли

Еще один профессиональный праздник родом из детства, то есть из СССР. Кажется, это лучший день для продающих рассылок!

28 июля — День PR-специалиста

Еще буквально 15 лет назад о специалистах по связям с общественностью в России не знали. А сегодня PR-щики отвечают за формирование общественного мнения по многим вопросам.  Так кто же они: мастера слова, циничные манипуляторы или загадочные серые кардиналы? Пожалуй, может получиться грандиозная рассылка.

Необычные праздники

3 июля — День мужской слабости

Необычный праздник, но какой простор для креатива! Автомобили, гаджеты, яхты, вертолеты, подводная охота, да мало ли слабостей у сильной половины человечества. :) Составляем обзоры новинок, топ-5 самых продаваемых гаджетов, готовим маркетинговые акции, этот повод подходит практически любому бренду!

5 июля — День рождения бикини

Море, солнце, пляж, бикини — лучший рецепт лета! Тренды пляжной моды, история бикини в фотографиях, а также подборки летних аксессуаров и средств для защиты кожи от солнца будут актуальны в этот день.

31 июля —  День рождения Гарри Поттера

Герой всемирно известной саги о мальчике-волшебнике родился в один день со своей создательницей, английской писательницей Джоан Роулинг. Поверьте, это настоящий праздник для миллионов фанатов поттерианы в возрасте от 6 лет до 90 лет. 

Столько инфоповодов, чтобы создать классные, запоминающиеся рассылки!

Если остались вопросы, мы в DashaMail всегда готовы помочь! :)

Ответить?
Введите капчу