28 инфоповодов для email-рассылок в июне

14 мая 2019, 08:03
0

28 инфоповодов для email-рассылок в июне

Лето дарит много поводов для крутых рассылок. Мы собрали для вас наиболее интересные даты в июне, чтобы вам было проще заранее спланировать июньские кампании.
28 инфоповодов для email-рассылок в июне

Июнь — первый летний месяц, а, значит, наступает пора солнца, пикников, путешествий, моря и счастья. Начинается сезон отпусков и летнего креатива в email-рассылках. Ловите подборку DashaMail, чтобы заранее спланировать июньские email-кампании.  

Праздники национальные и международные

1 июня — Международный день защиты детей 

Все-таки приятно начинать лето с доброго солнечного праздника. Этот праздник подойдет многим проектам: от магазинов игрушек до детских спортивных лагерей. Расскажите родителям, чем они могут порадовать своих драгоценных шалопаев.

1 июня — Всемирный день молока

"Пейте, дети, молоко, будете здоровы!" Как видите, детская тема неисчерпаема.

1 июня — Всемирный день родителей

Родители — это традиции, семейные узы, память поколений, любовь, принятие и взаимопонимание. О чем может быть ваша рассылка? Рассказ о психологических тренингах, подборка антивозрастных кремов или промо туров для старшего поколения?

2 июня — День здорового питания

Поделитесь секретами комфортного перехода на правильное питание и расскажите о пользе нового режима не только для организма, но и кошелька.

5 июня — День эколога

Тема острая, важная. Все больше людей ежегодно переходят на разумное потребление ресурсов, чтобы спасти нашу планету. Например, сокращение количества одноразовых пакетов — проблема, о которой надо говорить. Возможно, у вас магазин экотоваров. Расскажите, как можно сократить количество лишней упаковки при походе в магазин.

6 июня — День русского языка

Давайте говорить и писать правильно. И не только в этот день. Даже если вы не поклонник “нашего всего”. 6 июня — день рождения создателя современного литературного русского языка, А.С. Пушкина. Поэтому второе название праздника — пушкинский день.

7 июня — День краудфандинга

Сбор средств “всем миром” вовсе не мода ХХ века. Традиция уходит глубоко в историю. Вы можете объявить сбор денег на важный проект или подготовить просветительский материал — решать, конечно, вам.  

8 июня — День пивовара

Бары, семейные пивоварни и алкогольные маркеты — ваш выход! Есть официальный повод выпить пенного, нефильтрованного.

8 июня — День мебельщика

Профессиональный день — чем не повод подарить подарки или рассказать подробнее о своей продукции салонам мебели. Дизайнерским бюро этот праздник также стоит взять на заметку для рассказа о себе или анонса промоакций.

8 июня — Всемирный день океанов

Брендам бутилированной воды на заметку. Сегодня стоит рассказать об экологических вопросах, о сохранении морской фауны, о чистой воде и разумном потреблении ресурсов.

9 июня — Международный день друзей

Артур Шопенгауэр писал: “Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют”. Превратите ваших клиентов в друзей, докажите их существование. :)

12 июня — День России

Любовь к Родине может иметь множество воплощений. К примеру, развитие внутреннего туризма. Не любите пафосные речи о государственности и суверенитете? Расскажите своим подписчикам о любимых уголках России. Согласитесь, их у нас достаточно!

14 июня — Международный день блогера

Повод рассказать о своих обучающих курсах, вебинарах по онлайн-продвижению или запустить, наконец, новый марафон. Праздник же!

14 июня — Всемирный день донора крови

Тему донорства компании активно внедряют в свою корпоративную культуру. Если вам это близко, сделайте информационную рассылку с контактами центров переливания крови и советами, как подготовиться к процедуре.

15 июня — Всемирный день ветра

Не будьте ветреными! Подарите клиентам хорошие цены на кондиционеры и легкий свежий ветерок в доме.

16 июня — День медицинского работника

Если вы занимаетесь маркетингом клиники, используйте этот повод для знакомства клиентов с лучшими специалистами. И не забудьте сделать поздравительную рассылку для виновников торжества. Работа у них непростая, но благородная, а доброе слово приятно каждому.

20 июня — Всемирный день мотоциклиста

Старый добрый двухколесный друг, новая экипировка, ветер в спину — романтика! Порадуйте клиентов новинками ассортимента или старыми добрыми акциями вашего мотосалона.

21 июня — Международный день скейтбординга

У вас магазин спортивных товаров? Обзор бордов, подборка лучших маршрутов для катания на скейтах — сочетайте полезное и приятным.

21 июня — День кинолога

Не будем мыслить узко! Воспитанных собак любят все. Сделайте развлекательно-познавательную рассылку и расскажите об акциях на товары для собак.

23 июня — Международный Олимпийский день

О, спорт, ты — мир! Этот день отмечается в честь возрождения олимпийского движения. Самое время поговорить о физическом воспитании, здоровом образе жизни и спорте в нашей жизни.

25 июня — День дружбы и единения славян

Хорошая идея для подборки книг по истории, культуре и национальных кухнях. 

26 июня — Международный день борьбы с употреблением наркотиков

Тема непростая, но и молчать о ней нельзя. Если вы занимаетесь продуктами для ЗОЖ или предлагаете программы реабилитации, не пропустите этот повод.

27 июня — Всемирный день рыболовства

Заядлые рыболовы по достоинству оценят ваши специальные предложения по случаю этого праздника. 

27 июня — День молодежи

Еще одна многогранная тема. О чем писать — о культуре, спорте, музыке, стиле, о любви, наконец! 

Необычные праздники 

8 июня — Всемирный день вязания на публике

Родился праздник в Париже, а сегодня его празднуют в более, чем 300 городах мира.

И рукодельницы, и магазины пряжи ждут этого дня ежегодно. Не ограничивайтесь скидками на продукцию. Организуйте встречу поклонников ручного вязания, показ вязаных моделей, ярмарку хендмейда (изделий ручной работы).

8 июня — Всемирный день петербургских котов и кошек

Шуточный, но такой мурчащий праздник. Вы не любите кошек? Срочно в Петербург или в кото-кафе.

23 июня — День балалайки

Самый душевный и колоритный народный инструмент России. Возможно, вы продвигаете музей народного творчества или магазин музыкальных товаров. Расскажите об инструментах и их создателях, которые вносят особый вклад в развитие богатой русской культуры.

29 июня — День изобретателя и рационализатора

Придумайте что-нибудь эдакое. Рационализируйте! Акции, скидки, больше скидок, хороших и разных!

На этом пока все. Создавайте классные рассылки — красивые, вовлекающие, интересные. Ну, а если нужна помощь, то мы в DashaMail умеем готовить email-маркетинг. :) 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is