24 инфоповода мая для email-рассылки

16 апреля 2019, 06:59
0

24 инфоповода мая для email-рассылки

Впереди май, богатый инфоповодами. И это не только традиционный Первомай, но и праздники, о которых мы вспоминаем редко, иногда из рассылок компаний, заранее проштудировавших инфоповоды.
24 инфоповода мая для email-рассылки

Смотрите подборку майских инфоповодов от DashaMail, решайтесь и готовьте классные рассылки. 

Праздники национальные и международные

1 Мая — Праздник Весны и Труда. Все на дачах и в шашлыках. Но не отчаивайтесь! Даже между шашлыками и душевными беседами всегда найдется минутка проверить почту на телефоне. Главное, чтобы рассылка была адаптивной, это раз. А также цепляющей, это два, чтобы найти отклик в сердце подписчика даже в минуты шашлычного отдыха. 

3 мая — День Солнца. Подборка солнечных скидок для подписчиков. Ведь уже и лето на носу! Солнечные крема, очки, пляжные полотенца...  

6 мая — Международный день против диеты. Ох, какими вкусняшками можно порадовать своих подписчиков. Используйте аппетитные изображения, офферы и побольше. 

6 мая — День рождения дяди Фрейда. Вам решать, иметь место опечаткам в рассылках или нет, но, согласитесь, при должном чувстве юмора можно обыграть и этот инфоповод. 

9 Мая — День Победы. Лично мы считаем, что этот день достоин рассылки, но поздравительной или контентной. Если у вас есть интересный тематический материал, то рассылке быть. Не снижайте значимость праздника некачественным контентом. Если сомневаетесь — лучше не делайте. 

10 Мая — Всероссийский день пациента. Повод для клиник и медицинских учреждений. Вы можете напомнить о профилактических осмотрах, исследованиях, рассказать про ТОП5 привычек, необходимых для поддержания здоровья. А еще уместно подготовить добрую рассылку с пожеланием здоровья. 

15 мая — Международный день семей. Не помешает хорошая подборка товаров для всей семьи, семейного отдыха. 

18 мая — Международный день музеев. Экскурсии, посещения музеев, интересные места. А может и просто конкурс с билетами в музей? Можно использовать для запуска кампании по реактивации подписчиков или в рамках программы лояльности, подчеркнув особый статус подписчиков. 

18 мая — Всемирный день виски. Нет, мы не ратуем за продвижение алкоголя в обществе. А скорее наоборот. Прекрасный повод сконцентрироваться на подборке полезных и вкусных безалкогольных напитков, обзорах. 

24 мая — День славянской письменности и культуры. Книги детям и взрослым — всегда отличный подарок. 

31 мая — Всемирный день блондинок. Возможно, вы продвигаете салон красоты. И стать прекрасной блондинкой можно только у вас. 

31 мая — День без табака. У вас есть товары для здорового образа жизни? Не поленитесь, сделайте рассылку. 

Праздники шуточные 

4 мая — День собачьего счастья. Что может вызвать собачий восторг? Наверное, отличная подборка вкусняшек из интернет-магазина с товарами для животных. 

4 мая — День Звездных Войн. Подготовьте звездную рассылку.  

5 мая — Хокку-день. А почему бы и не объявить конкурс на лучшее хокку? Подобные конкурсы могут стать виральными, если предложите достойные подарки. 

11 мая — Праздник приятных ожиданий. И ваши подписчики тоже ждут! Сюрпризы и прекрасное настроение должны быть!

12 мая — День игры. Настолки по приятным ценам, обзор ТОП5 игр для подростков — почему бы и нет?

12 мая — День рождения Чебурашки. Подготовьте рассылку с товарами и услугами для детей.

20 мая — День дружбы. Подготовьте подборку подарков для друзей. Это могут быть недорогие приятности, которые просто здорово получить. 

21 мая — День муз и вдохновения. Может быть прекрасным поводом для рассылки по женской аудитории. А какой она будет, решать вам. 

25 мая — День гиков. Гаджеты и еще раз гаджеты, классные устройства — обзоры и промоакции… 

29 мая — День соблазнов. Создайте волнительную рассылку с соблазнительными сикдками, от которых невозможно отказаться. 

Праздники профессиональные 

26 мая — Карьерный день. Повод для образовательной рассылки, продаж обучалок, курсов, семинаров, конференций. Всего, что поможет продвинуться вперед в знаниях и, возможно, карьере. 

Другие события

25 мая — Последний звонок. Как подготовиться к последнему звонку? Подборка товаров и услуг для школьников.

Используйте инфоповоды и создавайте классные рассылки. С юмором, качественным контентом. И они обязательно будут работать. 

Нужна помощь? Мы в DashaMail поможем со стратегией и рассылками.  

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is