КриптоДайджест #14 Новости криптомира за 5 минут

5 марта 2018, 15:51
0

КриптоДайджест #14 Новости криптомира за 5 минут

Каждый понедельник обзор криптоновостей от PMA Crypto Audience

Telegram может ограничиться закрытым пресейлом
Среди инвесторов прошел слух, что Telegram может отказаться от открытого ICO. Предложений купить токены gram настолько много, что всю сумму можно собрать и на закрытом пресейле.
Пока Павел Дуров не торопится публиковать официальные документы и делать заявления, в интернете возрастает число фейковых сайтов ICO Telegram.

Соучредитель Uber создаст новую криптовалюту
Гаррет Кэмп, соучредитель Uber и основатель венчурного фонда Expa, запускает собственную криптовалюту. Новая криптовалюта будет называться Eco. Кэмп хочет, чтобы она стала глобальной цифровой валютой, которая будет использоваться в качестве платежного инструмента во всем мире для ежедневных транзакций.

Криптовалюта El Petro привлекла за неделю $3 млрд инвестиций
За период с 20 февраля было привлечено $3 млрд и проведено 171 015 сертифицированных покупок с участием инвесторов из 127 стран мира.

Создатель Viber заявил о запуске собственной криптовалюты
Хироси Микитани, генеральный директор японской компании Rakuten, которая владеет мессенджером Viber, заявил о запуске криптовалюты Rakuten Coin. Микитани сказал, что Rakuten Coin – "неограниченная" валюта, в отличие от биткоинов, число которых конечно. При этом он ничего не сообщил о предполагаемых сроках введения криптовалюты.

Маршалловы Острова проведут ICO национальной криптовалюты
Маршаловы острова уже даже придумали название для своей криптовалюты — Sovereign (сокращенно SOV). Предложение будет ограничено: Островная республика планирует выпустить всего 24 млн токенов. В качестве технологического партнера для ICO Маршаловы острова заручились поддержкой компании Neema.

Чили внедряет технологию блокчейн в национальную энергосистему
Технология будет использована для того, чтобы контролировать точность информации о затратах, среднерыночных ценах, ценах на топливо и др. Чили планирует внедрить технологию в марте 2018 года.

Дубаи продвигает блокчейн-технологию на туристическом рынке
Дубай в рамках своего проекта блокчейнизации разрабатывает B2B бизнес-площадку для путешественников. Преимущества: стоимость туров будет более прозрачной, блокчейн поможет небольшим компаниям выйти на большой рынок и конкурировать с крупными.

В Исландии украли 600 компьютеров для майнинга криптовалют
Украденная техника оценивается в 2 млн долларов.

Кибермошенники стали агрессивней
В руках мошенников ежедневно оказывается порядка 9 миллионов долларов США в криптовалюте. С начала года произошло 22 крупных случаев мошенничества с криптовалютами, в основном в ICO.

Русские и белорусские блокчейн-ассоциации будут партнерами
28 февраля 2018 года страны подписали первое соглашение о трансграничном партнерстве своих блокчейн-ассоциаций. Соглашение поможет реализовать множество программ в сфере образования, а именно, речь идет о сотрудничестве крупнейших учебных заведений обеих стран, а также создании координационного совета стран СНГ и Европы по технологиям блокчейн и развитию криптовалютной экономики.

Борис Титов предложил всем кандидатам в Президенты заключить с избирателями «умный контракт» на базе блокчейна
Во-первых, технология распределённых реестров позволит сделать весь процесс абсолютно прозрачным, исключит возможность повлиять на результаты выборов. Во-вторых, система будет отслеживать и контролировать исполнение предвыборных обещаний кандидатов.

Япония создаст регулятивную среду для проведения ICO
Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) планирует пересмотреть соответствующие законы и нормативные акты в целях регулирования проведения ICO.
Существующий закон о платежных системах, который вступил в силу в апреле прошлого года и легализовал биткоин в качестве платежного метода, не может считаться достаточным для определения легального статуса проводимых ICO.

Германия признала биткоин законным платежным средством
Министерство финансов Германии подписало постановление о признании биткоина законным платежным средством. Документ определяет, что покупки, совершенные за криптовалюту, не облагаются налогами.

Лихтенштейнский банк предложил клиентам прямые инвестиции в криптовалюты
Bank Frick стал первым в Лихтенштейне финансовым институтом, который начал предлагать своим клиентам прямые инвестиции в пять ведущих криптовалют. Помимо этого банк предлагает услуги офлайн хранения биткоина.

Жители Австралии теперь могут покупать биткоины и Ether в газетных киосках
Австралийская криптовалютная биржа Bitcoin.com.au запустила новый сервис, с помощью которого жители страны могут приобретать биткоины и Ether за фиат.
С 1 марта эта услуга стала доступна в более чем 1200 газетных киосков.

ICO привлекли уже более $1,1 млрд с начала 2018 года
За первые два месяца 2018 года 48 ICO собрали уже более $1,1 млрд. Для сравнения, в прошлом году сервис TokenData зарегистрировал 902 ICO-проекта. 142 из них провалились до начала сбора средств, еще 276 закрылись уже после получения финансирования.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разослала более 80 повесток в суд представителям ICO-индустрии
Ведомство уже несколько месяцев ведет масштабное расследование и сбор информации о структуре токенсейлов и пресейлов, которые на данный момент не регулируются в соответствии с нормами первичных публичных предложений (IPO).

PayPal разрабатывает собственную систему мгновенных криптоплатежей
Процессинговый гигант PayPal работает над собственной системой криптовалютных платежей, которая должна повысить скорость транзакций.



Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой