15 бесплатных вебинаров ноября. Читайте на Cossa.ru

03 ноября 2014, 17:55

15 бесплатных вебинаров ноября

Подборка бесплатных событий месяца: для бизнесменов, маркетологов, а также для тех, кто ищет работу или активно занимается саморазвитием.

15 бесплатных вебинаров ноября

Для начинающих свой бизнес

Путь стартапа: как заставить бизнес приносить прибыль

Хорошая идея — это отличное начало, однако ее недостаточно, чтобы запустить успешный стартап. 5 ноября с 12.00 до 13.00 на открытом занятии расскажут, чем стартап отличается от больших компаний, какими инструментами и как нужно пользоваться, чтобы проект выжил и заработал, почему бизнес-план — зло для проекта, а также как перестать бояться неудач и полюбить ошибки.

Новые законы: что нужно знать интернет-бизнесу?

Законы в сфере электронной коммерции (и не только!) принимаются один за другим, изменения происходят молниеносно. С каждым разом требования становятся все более жесткими, а формулировки туманными. На вебинаре «Новые законы», который пройдет 19 ноября с 12.00 до 13.00 объяснят, за что ваш сайт могут заблокировать и как уменьшить этот риск, можно ли доверять российским хостингам, какую информацию о пользователях нужно хранить и кому ее отдавать, и как привлечь инвестиции, используя Гражданский кодекс.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Электронная коммерция: как создать свой бизнес

Количество россиян, совершающих покупки онлайн, за год увеличилось на 30%. Российский рынок электронной коммерции — один из самых быстрорастущих. На вебинаре «Электронная коммерция», который пройдет 20 ноября c 12.00 до 13.00, будут обсуждаться такие вопросы, как:

  • В чем секрет успеха в интернет-торговле;
  • Как запуститься за 10 шагов и о чем не стоит забывать на старте;
  • Тенденции рынка в России и за рубежом, возможные риски;
  • Источники роста рынка e-commerce.

Как выбрать партнера по бизнесу

Как показывает практика ведения бизнеса, время героев-одиночек уже прошло. Важно не только придумать гениальную идею и прощупать рынок, но и найти человека, который разделяет твои взгляды и готов помочь во всех начинаниях. Зачастую этот поиск является нелегкой задачей. Конечно, выбирать партнера можно методом проб и ошибок, но лучше воспользоваться для этого опытом успешных бизнесменов. Тренеры «Бизнес-молодости» рассказывают, каким должен быть деловой партнер, чтобы бизнес процветал.

Для маркетологов

Интернет-маркетолог: супер-герой или «мальчик, сделай нам конверсию»?

5 ноября с 13.00 до 14.00 член «Гильдии Маркетологов» Андрей Гавриков расскажет, какие бывают интернет-маркетологи, в чем разница между работой в компании и на фрилансе, как не стать менеджером по менеджерам и ответит на самый главный вопрос: что должен знать, уметь, хотеть и делать интернет-маркетолог.

CPA-программы с оплатой за звонок

В этот же день с 12.00 до 13.00 главный аналитик AdvAction Денис Кучумов будет рассказывать о CPA-программах с оплатой за звонок, ответит на вопросы, что такое PPC, как подключится вебмастеру, а также на практике покажет, как это работает.

Стоп, снято: пять шагов для создания полезного видео

На занятии 6 ноября с 12.00 до 13.00 расскажут о пяти шагах, которые нужно пройти, чтобы создать полезный видеоконтент. Руководитель видеопродакшена «Нетологии» Родион Скрябин расскажет, чем отличается видео в контент-маркетинге от обычных роликов на YouTube, как формулировать задачи видео в контент-маркетинге, как подготовить видео, чтобы его просмотры побили все рекорды, и как в итоге проанализировать результаты работы.

Контент-маркетинг, которого у вас нет. Системное практическое руководство без воды

19 ноября с 12.00 до 13.00 руководитель отдела ведения проектов и заботы о клиентах маркетинговой группы «Комплето» Владимир Давыдов расскажет, какую информацию распространять, где и в каком виде, что визуализировать, в каком виде, с чей помощью, как измерять эффективность вашего контент-маркетинга, а также ответит на вопрос почему контент-маркетинг для B2B — единственный путь развития в интернете.

Сайт или группа? Плюсы и минусы в работе с CPA

26 ноября с 12.00 до 13.00 главный аналитик AdvAction Денис Кучумов расскажет о работе с бесплатными каналами, механиках монетизации, построении трамплинных схем для трафика и перечислит основные особенности привлечения аудиторий.

Для тех, кто в поиске работы

Как продать себя

1 ноября в 12.00 — вебинар для тех, кто ищет работу. На занятии расскажут о типовых ошибках соискателей, правилах написания «продающего» сотрудника резюме, а также о том, почему работодатели все-таки говорят «нет».

Для тренировки личностных навыков

Как мотивировать сотрудников через истории

Перед руководителем стоит много сложных задач: необходимо давать развивающую обратную связь, помогать исправлять ошибки и неконструктивное поведение, внушать людям желание работать, формировать командный дух. Самые эффективные СЕО используют «сказочный» метод для управления компаниями-гигантами. На вебинаре 6 ноября в 16.00 НЛП-тренер Анна Карпеко научит мотивировать сотрудников через вдохновляющие истории.

Тайм-менеджмент для иррационалов: как неорганизованным людям управлять делами

Несмотря на огромное количество доступных ресурсов и материалов о тайм-менеджменте, далеко не у всех получается расписывать свой день по минутам, съедать по утрам «лягушек» и делить дела на «помидоры». Когда иррациональную личность учат жить и работать по рациональным правилам, возникают сложности. Вебинар, который пройдет 12 ноября в 20.00 подготовлен специально для тех, кто мыслит и действует нелинейно.

Пять приемов скорочтения на каждый день

Как часто приходится слышать: «Я бы с радостью читал, но нет времени». Эту проблему легко решить! Нет, времени больше не станет, однако можно научиться читать быстрее. Участники вебинара, который состоится 13 ноября в 16.00, узнают о проверенных техниках скорочтения, которые смогут сразу использовать при работе с документацией, для чтения деловой и профессиональной литературы, при подготовке к профессиональным аттестациям и экзаменам.

Тренировка супер-памяти: секреты спецслужб

Хорошая память помогает делать карьеру — в топовых компаниях очень ценят сотрудников, способных быстро обобщить большие объемы информации. Интеллект как способность рассуждать и мыслить сильно зависит от памяти. Во многих случаях, для того чтобы память заметно улучшилась, нужно лишь немного иначе запоминать и воспроизводить информацию. Как именно, на мастер-классе 17 ноября в 20.00 расскажет Денис Букин, психотерапевт, автор бестселлера «Развитие памяти по методикам спецслужб». Денис изучил множество методик тренировки памяти и выбрал самые действенные. На этом онлайн-занятии он научит участников тренировать память, чтобы лучше справляться с делами и ориентироваться в многочисленных рабочих деталях.

Мнемотехники: как запоминать с помощью метода мест и метода историй

Еще один вебинар, направленный на тренировку памяти, пройдет 18 ноября в 20.00. Существуют проверенные временем мнемотехники, с помощью которых слова кодируются в эмоционально насыщенные образы. Это и позволяет полноценно использовать природную память. На мастер-классе психотерапевта Дениса Букина, автора бестселлера «Развитие памяти по методикам спецслужб», участники освоят два приема запоминания — метод мест и метод историй.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой