Что делать в июне, чем грозят нам роботы, как ошибаются создатели мобильных приложений, что думают о технологиях в школах. Читайте на Cossa.ru

08 июня 2014, 09:50

Что делать в июне, чем грозят нам роботы, как ошибаются создатели мобильных приложений, что думают о технологиях в школах

Cossa.ru представляет обзор интересных публикаций о digital и новостей сферы цифровых коммуникаций.

Что делать в июне, чем грозят нам роботы, как ошибаются создатели мобильных приложений, что думают о технологиях в школах

Почитать

  • Что делать в июне. Ознакомьтесь со списком интересных и значимых событий digital-сферы в этом месяце. Или уезжайте в путешествие, как советует директор по маркетингу сервисов «Яндекса» Андрей Себрант: маркетотологам необходимо отдыхать.
  • Руководителям и деловым людям. «Ведомости» предупреждают: нерациональное использование времени ведет к финансовым потерям. Forbes рассказывает, как топ-менеджеру справится с одиночеством (может, установить это приложение?). А «Теории и практики» предлагают разобраться, как должности ограничивают наши умения, а на Digital managers можно узнать, как справиться с неожиданным повышением.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

  • Кибербезопасность. Дайджест СМИ от компании T-Systems: о чём писали в России и мире на тему кибербезопасности в мае. В продолжение темы — материал от Forbes.ru: корреспондент американского Forbes пытается прожить неделю только на биткоинах.
  • Мобильные приложения. Два материала про ошибки, которые часто допускают при настройке аналитики мобильных приложений, читайте на Go Practice! и на «Цукерберг позвонит!».
  • Инфографика. Главный редактор украинского проекта Texty.org.ua рассказывает Mediakritika.by, как начать делать инфографику, даже если для этого нет ничего, кроме желания. Коллекцию инфографики РИА «Новости» собрали на одном сайте.
  • Роботы. Look At Me рассказывает о самых быстрых роботах, а также предлагает репортаж с робовыставки. Forbes грозится, что успехи робототехники принесут нам неприятности (вне движимости!). Японцы сделали робота, который способен воспринимать человеческие эмоции и реагировать на них. Перцем назвали.
  • Советы. Пять полезных зарубежных статей о дизайне, контент-маркетинге, менеджементе и саморазвитии — за десять минут. Советы от профессионального сторителлера— как использовать силу историй. Еще немного советов от издателя журнала «Жить интересно!» Усложнение задачи одновременно облегчает решение, утверждает он в статье об опыте и креативности, а в другом материале дает советы по написанию текстов.

Новости

  • Apple провела презентацию новых продуктов: десктопную и мобильную версии — OSX Yosemite и iOS 8 (будет доступна простым смертным осенью, а разработчики уже копаются в бета-версии), новый язык программирования Swift (Objective-C отправлен в отставку). На новой iOS 8 Touch ID сможет работать со сторонними приложениями, а хранилище iCloud полностью интегрировано в систему. Но не все разделяют восторг от изобретений компании: основатель WhatsApp Ян Кум, скажем, говорит, что кое-кто у кое-кого кое-что позаимствовал.
  • Новости «ВКонтакте»:

1) соцсеть появится на Smart TV;
2) ВГТРК договорилась с социальной сетью о передаче прав на легальный показ ее видеоконтента;
3) появился кандидат на пост генерального директора;
4) анонимная соцсеть Secret интегрируется с «ВКонтакте»;
5) Павел Дуров подал иск в США против фонда UCP.

  • Главный инженер марсохода Curiosity в Лаборатории реактивных двигателей NASA Адам Штелцнер предложил печатать людей на 3D-принтерах. Пригодятся для колонизации планет.
  • На «Цукерберг позвонит» запустилась новая рубрика об оригинальных приёмах в развитии продуктов.

Презентации, исследования

Исследование: как относятся к технологиям в школах.


«Руторика». Привычки, от которых стоит отказаться.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой