Новая функция iPhone изменит маркетинг!. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
19 февраля 2014, 05:09

Новая функция iPhone изменит маркетинг!

Представьте себе - час пик, куча посетителей в вашем магазине и на каждого просто не хватает рук. Посетитель, оставшийся без внимания - практически упущенная продажа. iPhone в помощь!

Точнее контент-маркетинг, который теперь можно адресовать максимально точно с помощью новой функции iOS 7 - iBeacon, она была протестирована еще в декабре прошлого года.

Используя технологию на основе  Bluetooth LE, вы можете определить местоположение своей целевой аудитории в вашем магазине. iPhone вашего покупателя взаимодействует с устройствами в вашем магазине, и в момент перемещения, например подойдя к определенному прилавку, посетитель может получить информацию о товаре в виде push-сообщения.

Какой потенциал у данной технологии пока не совсем понятно, однако точно можно сказать, что теперь любой бренд может стать значительно ближе к своему потребителю.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Автор:http://contentmarketinginstitute.com/2014/02/ibeacon-enhance-mobile-content-strategy/

Вы только себе представьте - идете вы супермаркете  мимо сыра и вам приходит сообщение, " Завезли свежий сыр, который прекрасно сочетается с сухим красным вином вот на этой полке" и показывает фото или карту как найти вино и сыр. И так можно комбинировать множество продуктов. И это только капля в море возможностей данной технологии.

Вот лишь несколько сфер, первое что приходит в голову, в которых весьма применима данная технология:

- рестораны, кофейни, бары

- супермаркеты

- музеи и выставки

- конференции

- собрания и совещания

- отели и курортные зоны

Что это меняет для контент-маркетологов?

1. Трекинг покупателей offline с возможностью отслеживать и фиксировать поведение покупателей. Проводить сплит-тесты каждого отдела магазина.

2. Привязка цифрового контента к физическому миру. Появляется возможность очень точно и своевременно "выкатывать" оффер или любую другую информацию. Это означает, что сам контент должен быть краткий и конкретный.

3. Интерактивное существование. Мир вокруг нас станет более интерактивным. В любой момент времени мы сможем получать актуальную информацию. Здания будут подсказывать нам куда идти. Дома предметы быта будут понимать, что мы приближаемся и можно с нами пообщаться.

Взаимодействие со своей целевой аудиторией измениться - теперь мы не сможем всех "под одну гребенку", например пригласить на вебинар или предложить скачать бесплатный eBook. Маркетинговая воронка превратиться в элегантные касания микро-контентом в течении дня, такие маленькие пощипывания, вместо марктеинговых укусов.

Однако как бы не менялся наш мир и способ его восприятия - одно всегда остается ценным - качественный контент. Целевая аудитория всегда будет искать эту информацию.

Будущее наступило!

Вы к этому готовы?

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой