Как не завести «блох в свитере» или польза Twitter для путешествий. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
06 мая 2013, 17:09

Как не завести «блох в свитере» или польза Twitter для путешествий

Помню, пару лет назад в сети появился мем, на котором бабушки у подъезда среди прочих тем обсуждали тот факт, что тогда еще Президент России Дмитрий Медведев, якобы завел «блох в свитере»…

Помню, пару лет назад в сети появился мем, на котором бабушки у подъезда среди прочих тем обсуждали тот факт, что тогда еще Президент России Дмитрий Медведев, якобы завел «блох в свитере»…

Понятное дело, что картинка носила сатирический характер, и речь шла о блоге в Твиттере, но если задуматься, смысловая подоплека у этой юмористической картинки вполне симптоматична. Несмотря на то, что Россия находится на 20-м месте в мире по числу пользователей Twitter и на седьмом — по уровню их активности, как сообщает РИА «Новости», большинство россиян до сих пор не очень понимают, что это за сервис такой – Twitter? И полезен ли он среднестатистическому россиянину или не стоит иметь с ним никаких дел?!

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос: чем может быть полезен Twitter для тех, кто отправляется в путешествие, командировку или отпуск.

До отъезда постарайтесь собрать некоторое количество информации о том месте, куда вы отправляетесь — поищите микроблоги местных жителей, представителей турфирм и подпишитесь на них. Сделать это очень просто: нажмите на «Find People» (найти людей) и введите, к примеру, название города. Так же можно искать людей по хеш-тегам (позволяют найти нужные, тематические твиты): добавьте к поисковому слову символ «#» и вы увидите всех людей или сообщения, связанные с вашим запросом. Допустим, вы собираетесь в Нью-Йорк, наберите в поисковой строке «#new york #travel». Мне тут же удалось найти @NYC_Travel и узнать о том, как добраться в Бруклин. Несколько лет назад эта информация могла бы путешественнику помочь сэкономить драгоценное время и провести в Нью-Йорке пару лишних часов.

Большинство туристических фирм и авиакомпаний пользуются твиттером для того, чтобы сообщить клиентам о специальных предложениях и скидках. А вот, например, известная компания Marriott даже проводит специальные конкурсы для пользователей Твиттера.

Twitter позволяет во время путешествия оставлять сообщения множеством способов. Одним из таких способов является отправка твита с помощью смс на специальный номер. Не забудьте при отъезде за границу уточнить у своего оператора стоимость отправки смс-сообщений в роуминге и (опционально) провести геологические исследования для строительства. Но вы можете попробовать сэкономить и на этом. Если ваш мобильный телефон сможет подключиться к сети интернет, то для него вероятнее всего найдется специальное приложение. В конце-концов можно просто зайти на twitter.com. Несколько слов типа «Пьяный, но добрался отлично» в вашем Твиттере будут явно дешевле звонка домой.

Некоторые туристы вообще не берут с собой бумажный справочник, рассчитывая лишь на пользователей Twitter во время поездки. И в этом нет ничего нелогичного — кто знает тот же Нью-Йорк лучше его жителя? Ни один путеводитель не расскажет вам о том, что «в этом красивом кафе с видом на Таймс-сквер подают ужасно невкусный кофе и загибают нереально высокие цены». Не будет и проблем с выбором отеля — ни одна реклама не сравнится с реальным мнением посетителя. Естественно, не стоит рассчитывать на Твиттер абсолютно во всем, однако помощник из него получится довольно неплохой.

И напоследок самый главный совет — хотя бы изредка отрывайте свой взгляд от телефона и глядите по сторонам. Иначе самое яркое впечатление, которое останется от вашей поездки будет иметь вид списка из нескольких десятков новых друзей.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is