IT- стилистика. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
14 января 2013, 10:26
1

IT- стилистика

Новые направления все больше захватывают пространство интернета и медиа. Вот и профессия стилиста не стала исключением. Посмотрим, для чего и как делается имидж в сети.
Diana Ross, Geometria.ru

Виртуальная жизнь — это не только присутствие в социальных сетях, но и целая индустрия, вовлекающая в себя самых разных людей. И если раньше интернет проникал в профессиональные области, то сегодня складывается обратная ситуация: специалисты все чаще выбирают сетевое пространство в качестве своего основного поля деятельности.IT-стилистике.

IT-стилистика – это создание и ведение определенного стиля и имиджа в сети.

В интернете пользователь желает выглядеть ничуть ни хуже, чем в реальной жизни, ведь каждый день его профиль могут просматривать тысячи человек. Точно подобранный и положительный образ – то, к чему стремятся и крупные компании, и обычные посетители популярных социальных сетей.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Чем занимается IT-стилист?

Выстраивает программу стиля поведения и внешнего облика в интернете. Справедливо можно заметить, что схожими функциями уже давно наделен веб-дизайнер, или, скажем, копирайтер — однако здесь есть свои особенности.

IT-стилистика предполагает комплексную работу над имиджем в глобальной сети. То есть под зорким взглядом специалиста будет находится всё, что влияет на восприятие пользователя или фирмы:

  • внешний вид, дизайн, графическое наполнение
  • стиль поведения
  • текст и слова
  • «среда обитания» в интернете и др.

Человек, отвечающий за вышеперечисленное — никто иной, как it-стилист. По сути — это и дизайнер, и копирайтер, и журналист, и пиарщик одновременно.

Масштабы такого подхода можно  оценить уже сегодня: каждый профайл или страница пользователя в сети так или иначе подвергается стилистической коррекции, и совсем другое дело — когда такая работа доверяется специалистам в этой области.

Не случайно люди давно прибегают к услугам опытных профессионалов-имиджмейкеров, которые отвечают целостность и гармоничность образа в конечном итоге, а потому пользователи интернета вряд ли станут исключением и в этом направлении.


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Специализация в диджитал становится всё чудесатее и чудесатее.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой